VW Transporter не сдается

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение andrej LT » Пт апр 08, 2005 4:33 pm

Т-4 1993г. двигатель ААС. Проблема в очень обогащенной смеси. На холодную колбасит еще больше. На прогретом двигателе СО 8% ламбада 0,9v. ДТОЖ исправен.TPS функциопнирует, кодов неисправностей не наблюдается. Шланг MAPа проверен, при его отключении от БЭУ двигатель вообще глохнет. Может есть у кого опыт выноса MAPа наружу? Других мыслей пока не имею . Надеюсь на Вашу помощь.
andrej LT

Сообщение korupZZioner » Пт апр 08, 2005 7:10 pm

Думаю мап пока выносить не надо , ведь окончательный вердикт не вынесен ! Каково напряжение с мапа на работающем в холостую двигателя ? А давление топлива СКОКА ?
korupZZioner
Бывалый
Бывалый

Сообщение Vovchik_tag » Пт апр 08, 2005 10:45 pm

А ВВ часть зажигания проверял?,свечи ,углы опережения ,фазы?И еще выхлопную систему не мешало бы глянть.
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение ed » Пт апр 08, 2005 11:54 pm

там 2 массы на блоке управления;если одна из них плохая будет большое СО.
а вынос МАРа не сложное дело;только зачем его переделывать;если он рабочий.разбери блок и померь на нем напругу.кстати шланчик внутри блока может быть дырявый;я с таким не встречался но в теории возможно.
по массе;померь напряжение на лямбде относительно двигателя;в моем случае было около 8волт;если мне память не изменяет.
ed

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов