Есть классное предложение!!!

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение Val » Чт апр 07, 2005 9:28 am

Именно "Словарь терминов и сокращений" я имел ввиду!
Val

Сообщение V_WOLF » Чт апр 07, 2005 9:32 am

Вот я, например, накопил у себя с форума по ВАГам:

"Распиновка разъема:
2- плюс 12V -подогрев лямбда
4- минус подогрева (периодически соединяется с массой блоком управления)
6- минус (масса) лямбда зонда.
1 и 3 (объединены в лямбде) - выход лямбда зонда.
5- выход встроенного датчика температуры.
Лямбда зонд - обычный со стандартными характеристиками (0 - 1V).
Диагностировать лучше не осциллографом или мультиметром, а VAG прибором или VagCom (софтом) с 30 по 49 каналы.

1. В 98 г. произошел переход с фиксированного кода в транспондере на сменный. До VIN W-113560 - код фиксированный, с VIN W-113561 - код переменный (на ключе должно быть выбита буква W). Поэтому надо посмотреть - правильный ли ключ заказали.
2. Поскольку авто старенький и не из первых рук (возможно панель менялась) поэтому надо отталкиваться от панели и по ее номеру легко определить какой же тип ИММО в ней заложен.
3. При адаптации нового ключа информация о старых (не проадаптированных вновь) - стирается. Было бы наивно полагать если это было-бы не так.
4. VagCom - ом я не пользуюсь (у меня оригинальное оборудование), но совершенно точно знаю, что VagCom иногда глючит, особенно на панелях ММ. Попробуй поменять скорость в начальных установках, это помогает в частности в ИММО3 при выполнении процедуры "Anpassung kanal 50".
Желаю удачи."

Вот такие вопросы надо бы помещать в теме "ЧаВо" [-( , я так думаю... :-k
Последний раз редактировалось V_WOLF Сб апр 09, 2005 7:09 am, всего редактировалось 1 раз.
V_WOLF
Участник
Участник

Сообщение V_WOLF » Чт апр 07, 2005 9:37 am

"Val":
Именно "Словарь терминов и сокращений" я имел ввиду!

И это правильно! Только я ещё вторую тему предлагаю: "Часто задаваемые вопросы"
Пример таких вопросов я привёл выше! :D
V_WOLF
Участник
Участник

Сообщение V_WOLF » Чт апр 07, 2005 9:58 am

Кстати, а куда у нас gol_auto делся, чё то я его давно не видел? :-k
V_WOLF
Участник
Участник

Сообщение ed » Чт апр 07, 2005 6:05 pm

все кричали по поводу автомобильных хитростей;а теперь там и страницы не наберется;потом про специнструмент тоже долго разглагольствовали;и тоже толку мало;теперь вот новую бодягу затеяли;думаю таже история;впишет туда 10 человек что-нибудь;на этом все и закончится.да и к тому же читаешь например пост в нем не понятное обозначение пока будешь переключаться и искать расшифровку забудешь с чего начал.
сделать конечно можно;но думаю толку от этого не будет.
ed

Сообщение slavik33 » Пт апр 08, 2005 7:48 pm

To Edva Задумайся, братец, о том, для каких целей изобрели енту цацку и сам поймёш, почему эту муфту назвали обгонной.
По поводу дизайнеров. Слово ругательное. Не пойму- откуда оно взялось. Если это про меня, то могу огорчить- ещё при незабвенном Леониде Ильиче мне приходилось по нашей совдеповской бедности разбирать эти самые БЕНДИКСЫ и менять в них ролики. Работа у меня была такая...
slavik33

Сообщение Edva » Сб апр 09, 2005 12:39 am

То Slavik
Извини.Я всё время шутил.Хотя смайлики подобрал совсем неудачно.А для разборки ремонта и сборки этого злосчасного "обгонного бендикса" в своё время мне был нужен час.
А дизайнер это не ругательство-это профессия такая "о прекрасном" и здесь имелись в виду люди, которых интересует больше "внешнее оформление двигателя" а не его работа.
Кстати а как насчёт "трамблёра"?
Edva
Прохожий
Прохожий

Сообщение круть-верть » Сб апр 09, 2005 10:07 pm

Вещи надо называть своими именами. А то слушать противно, когда спецы говорят: "Типа яйца надо менять,ромашки порвались,граната хрустит,выхлопные,всасывающие и так далее. Или про инструмент идет разговор: косюны,отвертка плюс-минус и так далее. А словарь терминов нужен для перевода иностранных сокращений.
круть-верть

Сообщение ELK » Сб апр 09, 2005 10:49 pm

круть-верть писал(а):А словарь терминов нужен для перевода иностранных сокращений.

Ну ни как не врубаюсь, нахрена сного велосипед изобретать! Сокращения эти давним давно есть на английском. И понятни всему миру!
Если написать-TPS, то всем, кто серёзно связан с техникои и так ясно, о чём реч. И не только в Росии, но даже в Америке и Африке. Но если это самое изделие обозвать ДПДЗ, то даже в Росие не все знают, что это такое.
К тому же в любой базе есть перечень этих сокращений, и рвсшифровка к ним.
ELK
Бывалый
Бывалый

Сообщение MasterW220 » Сб апр 09, 2005 11:04 pm

Ну ни как не врубаюсь, нахрена сного велосипед изобретать! Сокращения эти давним давно есть на английском. И понятни всему миру

А я например работаю на немецком и с немецкими програмами и английские сокращения для меня неподходят. Как тут быть???
Я иногда смотрю на двух своих диагностов, один работает на немце а второй на инглиш так вот когда они начинают вместе с чем нибудь разбиратся то друг друга они не понимают :( :( :(
MasterW220
Бывалый
Бывалый

Сообщение pixel » Вс апр 10, 2005 6:40 am

to Val
Ваше предложение в теме ремонт иномарок
о 'Есть классное предложение!!!'
точнее наведение порядка с терминами и т.д.
мне кааца маловероятным
по причине их множественности зачастую противоречивости
но "Гигантский дятел может задолбать маленького слона"
pixel
Прохожий
Прохожий

Сообщение Лёлик » Вс апр 10, 2005 10:41 am

Люди! Вы чего творите? Зачем вносить неразбериху?
Если что не понятно - то можно переспросить (в том числе и непонятные слова и термины)! На это и расчитан форум. Со мной такое было (чайник я, а информация была нужна - в итоге помогли со второго раза)...
Считаю так - пишите пожалуйста понятно. Не все же опытные и смекалистые.
В общем - не будте эгоистами! Во как...
Лёлик

Сообщение VLAD » Вс апр 10, 2005 11:18 am

Есть такое понятие - родной язык.Если авто английское пусть будут англиские сокращения.Хотя и там одни и теже вещи могут назуваться по разному,да и сам язык сравни русскому матерному.Пул даун,кик даун - не имеют ни какого технического наполнения.Да и половина букв читается не так как пишется.Одно слово Фольсваген не выговоришь.Тот же легендарный Майкрософт,хоть и произнесешь но пойми к чему ближе к МИКРО или МАКРО.Но это дело вкуса.Но если разговор идёт о Жигулях уместно использовать термины и сокращения принятые в технической документации завода изготовителя. :lol:
VLAD
Участник
Участник

Сообщение klakson » Пн апр 11, 2005 8:56 am

Edva писал(а):... а всем знакомую "гранату" давайте ШРУСом назовём.. :D

а трамблер --прерыватель распределитель
klakson
Участник
Участник

Сообщение KostYK » Пн апр 11, 2005 1:22 pm

знакомые механники, в боксе у которых занимаюсь уже дают инструмент правильно, когда говоришь дай мне крестовую отвертку филлипс №2 насчет "звездочек" поправляют других, мол это торкс :D а насамом деле кто знает, тот поймет, а кто не знает не дрейфь, набери в сроке поиска TPS на сайте _WWW.YA.RU_ и много узнаешь об этом термине, и дальнейшее продолжение темы станет интересным не только для тебя но и для других :wink:
KostYK
Участник
Участник

Пред.След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов