Есть классное предложение!!!

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение Val » Вт апр 05, 2005 7:43 pm

Давайте намертво закрепим темку и назовем ее, ну, скажем, СПИСОК ПРИНЯТЫХ СОКРАЩЕНИЙ. Будем все аббревиатуры туда загонять. Например ХХ - холостой ход или ЛЗ - лямбда зонд( датчик кислорода) предназначен для измерения СО , расположен... Симптомы при выходе из строя... и т.д. Не все на форуме специалисты. Я вот только стремлюсь :sad: Как хочется все знать. Вместе такой крутой справочник забацаем.!
Val

Сообщение Dump » Вт апр 05, 2005 8:10 pm

Я думаю ты не первый с такими предложениями!) :smile:
Посмотрим что из этого получится
Dump

Сообщение diagnost1 » Вт апр 05, 2005 8:25 pm

Не нужно это оттолкнет новых участников (Я так думаю).
diagnost1
Бывалый
Бывалый

Сообщение Edva » Вт апр 05, 2005 10:22 pm

... а всем знакомую "гранату" давайте ШРУСом назовём.. :D
Edva
Прохожий
Прохожий

Сообщение Val » Ср апр 06, 2005 9:00 am

РОМА! Ау! Как тебе предложение?
Val

Сообщение V_WOLF » Ср апр 06, 2005 9:26 am

"Val":

Я бы назвал это, как и на разных форумах "ЧаВо" (Часто задаваемые Вопросы) или некрасивым англиским "ФАК", :321: что тоже самое, только по англицки! [-X Лучше нашим! :D
И помещать туда всё, что постоянно повторяется, типа: "Адаптация ключей", "Адаптация Дроссельного Узла" и т.д. и т. п. Я думаю таких постов наберётся очь много! #-o Как вам такое предложение? :-k
V_WOLF
Участник
Участник

Сообщение V_WOLF » Ср апр 06, 2005 9:30 am

Роман! Отвечай нам плиз! Да или :otk:
V_WOLF
Участник
Участник

Сообщение Edva » Ср апр 06, 2005 10:12 pm

Пока Роман молчит-можно повы..ться.
ШПС-шестерня привода стартера - почему-то "Бендикс"
И откуда такое странное погоняло :sad: ?
Прежде чем войти в чужой монастырь все-таки стоит почитать его устав :cry: .(www.carsoft.ru)
Хотя я и сам профан(надеюсь пока) в диагностике но если здесь начнутся научно-дилетантские дебаты мне здесь станет неинтресно. :wink:
Edva
Прохожий
Прохожий

Сообщение slavik33 » Ср апр 06, 2005 10:36 pm

То, что ты обозвал Шестерней Привода Стартера давным-давно называется Обгонной Муфтой, а Bendix- старейшая, в общем-то фирма по производству подобных штучек.
slavik33

Сообщение Vovchik_tag » Ср апр 06, 2005 11:04 pm

V_WOLF писал(а):
"Val":

Я бы назвал это, как и на разных форумах "ЧаВо" (Часто задаваемые Вопросы) или некрасивым англиским "ФАК", :321: что тоже самое, только по англицки! [-X Лучше нашим! :D
И помещать туда всё, что постоянно повторяется, типа: "Адаптация ключей", "Адаптация Дроссельного Узла" и т.д. и т. п. Я думаю таких постов наберётся очь много! #-o Как вам такое предложение? :-k
А далее ДПЗ ,РХХ,каналы АЦП,ДМРВ,ДПКВ,ДТОЖ,затем поехали MAP,MAF,TPS,O2S и ко всему в разных протаколах очень всего моного разного,кто как чего обозвал?Как стантизировать?Вопрос не плохой,но поработай разными сканерами и поймеш что зашел в тупик.
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение Edva » Ср апр 06, 2005 11:15 pm

[quote="slavik33"]То, что ты обозвал Шестерней Привода Стартера давным-давно называется Обгонной Муфтой, а Bendix- старейшая, в оБ
Edva
Прохожий
Прохожий

Сообщение Edva » Чт апр 07, 2005 12:16 am

To slavik:
Необижайся. Но мне неинтересно как работу двигателя ОТТО будут обсуждать например, дизайнеры нахватавшиеся умных терминов.Пойми у них свои понятия и свои вкусы. :umn:
Я непротив раширения кругозора,но-"Прежде чем войти в чужой монастырь все-таки стоит почитать его устав"
Edva
Прохожий
Прохожий

Сообщение ELK » Чт апр 07, 2005 8:38 am

Edva писал(а):ШПС-шестерня привода стартера - почему-то "Бендикс"
И откуда такое странное погоняло :sad: ?

Да потому, что это изделие придуманно фирмой Бендикс. Так до сих пор эго Бендиксом и обзивают.
А знаете лы вы, почему выключатели стопсигналов, лягушками называют?
А по поводу сокращений спорить по моему не стоит! Во всём мире применяют английские сокращения, и все их понимают, хотя не везде говорят по английски.
ELK
Бывалый
Бывалый

Сообщение Roman » Чт апр 07, 2005 8:48 am

Мысль то интересная, да вот только сколько их, сокращений... И самое печальное что народ сокращает и называет вещи часто от балды... Чего только стоят некоторые прогаммы по диагностике ВАЗов :) Я смотрю на экран компьютера и рыдаю... :lol:
Roman
Модератор

Сообщение V_WOLF » Чт апр 07, 2005 9:10 am

"Roman":
Мысль то интересная, да вот только сколько их, сокращений... И самое печальное что народ сокращает и называет вещи часто от балды... Чего только стоят некоторые прогаммы по диагностике ВАЗов :) Я смотрю на экран компьютера и рыдаю... :lol:

Сокращения это одно, а ЧаВо это другое!
Для сокращений и терминов, можно обозвать и прикрепить темку: "Словарь сокращений и терминов". Сюда как раз подойдет инфа типа:
"slavik33":
То, что ты обозвал Шестерней Привода Стартера давным-давно называется Обгонной Муфтой, а Bendix- старейшая, в общем-то фирма по производству подобных штучек

Очень даже интересная! =D>
А ЧаВо тоже прикрепить в начале, что бы люди не мучялись поиском по всем старым темам. Сюда нужно помещать информацию по адаптации прописке ключей и всё, что перечислил "vovchik_tag", тут ещё по ходу дела много наберётся таких постов! ;)
V_WOLF
Участник
Участник

След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов