Щиток BMW 525 89г.

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение Kuler » Пн апр 04, 2005 10:56 pm

Помогите рабочим дампом на приборку BMW 525 89г.
BMW 1 338 801 9
VDO 993 558 092
Prog Version 0.8
Чип 9346
Дамп слетел, не работает уровень топлива и температура двигателя врет, с пробегом сам разберусь.
tvdoctor@bk.ru
Kuler

Сообщение Vovchik_tag » Пт апр 08, 2005 11:42 pm

Я с програмной частью этих щитков не разбирался,но подобные случаи у меня были,летел просто процессор.(не утверждаю что прав,сказал то с чем сталкивался)
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение audivw » Сб апр 09, 2005 3:29 am

Странновато у тебя дамп слетел на этой панели....
Диагностировал приборку? или просто подменой выяснил?
Шли дамп, подправлю, если там что нарушено.....the_kirill@mail.ru
....но думаю, что проблемы не в нем....
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение Kuler » Пн апр 11, 2005 11:52 pm

Спасибо за ответы! Но тема уже снята...
расскажу как всё было(это мой первый щиток и такой "удачный" :)):
во первых, машины рядом не было притащили только щиток(я ездил смотреть - в машине он моргал как новогодняя елка, всмысле подсветка моргала, и на дисплее то каша какая-нить, то "CODE", стрелки дергались хаотично). Сначала была проблема с подключкой на столе, т.к. никто не помог, пришлось самому разбираться, подключил, действительно моргает, т.е. причина в панели. Сначала подумал дамп слетел(по аналогии с кодированными автомагнитолами, был у меня такой случай), считал родной - в нём одни FF-ки, кроме адресов 1A, 1B, 1C, 1D - в них AA, но это не важно. Вообщем влил что есть(в наличии было 3 дампа из сети, на 525 bmw и на 730 bmw под 9346), после этого перестал писать "CODE", стал писать инфу о себе, но моргать продолжала и стрелки дергались. Стал искать непропай, нашел в коробочке с компаундом, панель более-менее ожила, стала проходить тест. Поставил в машину проверять, не работали стрелки бензобака и температуры, бензин на нуле, температура врет, в тесте стрелка бензобака даже не дергалась. Думал дампы не подошли, т.к. не было уверенности, что они рабочие и именно на этот щиток, стал ковырять дамп, свапил построчно, определил в первой строке область при изменении которой стрелка бензобака начинала шуршать, экспериментально подобрал значения под 20 литров(в баке было примерно столько ;)), поехал проверять, залил 40 литров, стрелка даже не шелохнулась :), понял что это все х..ня, стрелка температуры продолжала врать. К этому времени мне прислали 4 дампа, отправитель также не был уверен подойдут они для моей панели, или нет, влил их, то же самое. Тогда сделал вывод, либо сдох драйвер стрелок(там типа проца в FN/FZ корпусе), либо все-таки дампы не подошли. НО все 7 дампов и со всеми практически одно и тоже поведение(небольшие отличия были) - наврятли..., поэтому больше склонялся к дохлому драйверу. А хозяин как раз поджимал со сроками, ну впринципе на этом все и закончилось, он забрал щиток. Вчера как раз приезжал, говорит, что приборку ему все-таки подняли, правда за сколько не сказал...
Kuler

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов