LT-28 97 год

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение sasha-vyborg » Чт мар 31, 2005 7:15 pm

Мотор AGX,Код 0226-рег-ка начала впрыска(разность рег-я),это неправильно выставлен момент впрыска?
И еще на нем есть 2 фишки(рядом,на одном жгуте)черная и коричневая,какая идет на ЕГР,а какая на температуру воздуха?Чел уехал,а потом вернулся с этим вопросом,а КТС уже подключил к др.машине,в книге-нет :roll: :roll: :roll:
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение ALEKC » Пт апр 01, 2005 4:40 pm

Сообщений за 400, а правил не читал? Где вин и прчее?
ALEKC

Сообщение vasaby » Пт апр 01, 2005 5:01 pm

Слишком большое опережение.
Та, на которой 12 В - на клапан. На которой 5 В - на датчик.
Для ALEKC Данных для ответа более чем достаточно.
vasaby
Профи
Профи

Сообщение ALEKC » Сб апр 02, 2005 1:05 pm

Уважаемый vasaby, все смотрю по VAG и ELSA, а в вопросе все по KTS, тем более БОШ решил все свои вопросы решать по своей таблице классификации автомашин, смотрю их сайт и не могу понять что это за AUDI254, у меня нет ЕСИтроника и по тем параметрам которые он дает лучше Митчелл, ибо схемы от Митчелл, Эльза, ибо описание от VW и т.д.
ALEKC

Сообщение Freak » Сб апр 02, 2005 2:35 pm

To sasha: кода по Els-е тоже не нашел, но вообще рег-ка начала впрыска - распостраненный на код. Часто на скорую руку насос раньше намерренно загоняют ( бывает едениц до 100 - 150 ), если плохо опережение работает. Я бы проверил диапазон опережения впрыска до max режима и по спецификации внутриполостное.
Если правда мало - при правильной установке перестанет ехать и нормально заводиться. Тогда или оставить как есть или насос в ремонт.
Хотя может и правда просто при установке угол провтыкали... :D
С уважением.
Freak
Новичек
Новичек

Сообщение andzey » Сб апр 02, 2005 7:06 pm

выставь по началу по индикатору.0,35 мм
andzey
Участник
Участник

Сообщение sasha-vyborg » Сб апр 02, 2005 8:37 pm

Всем спасибо!Не наезжайте на Васаби,я ездил в Питер к нему на консультацию,и он прекрасно знает,каким оборудованием я пользуюсь!Еще раз СПАСИБО :P
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение vasaby » Сб апр 02, 2005 9:21 pm

Совет бывалого или как пользоваться информацией.
В вопросе упоминалась KTS и VW с индексом мотора. В ELSA выбираем марку, модель и индекс мотора. Год не имеет значения, лишь бы в списке моторов был искомый. Из раскрываемого полного списка комплектаций выбираем первый попавшийся. Открываем главу с кодами и ищем 0226. Не находим. Значит это может быть 16-тиричный код по БОШ. С помощью калькулятора в ХР переводим этот код в децимальный вид. Снова ищем, находим, даем ответ.
По фишкам. В данном случае не имеет значения тип мотора, имеет значение упоминание про датчик и клапан. На всех VW напряжение питания датчиков температуры 5В, клапанов - 12 В.
vasaby
Профи
Профи

Сообщение sasha-vyborg » Сб апр 02, 2005 9:57 pm

Еще раз спасибо! :wink:
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов