Бензобак

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение Dmitrii » Вс мар 27, 2005 12:46 pm

Ауди-100, 2.2 инжектор, турбо.
Вопрос у меня такой:
Какое давление должно быть в бензобаке? Положительное, отрицательное, или атмосферное? Я так предполагаю, что либо слегка пониженое, либо атмосферное. У меня же давление в баке повышается и постоянно в районе бензобака стоит бензиновый запах. Причем чем меньше бензина в баке тем сильнее запах. Хоть вешай табличку -"с огнем не подходить!" :D И еще вопрос: это как нибудь влияет на расход бензина?
Зараннее спасибо!
Dmitrii

Сообщение Серж2 » Вс мар 27, 2005 5:38 pm

Давление бака всегда должно быть атмосферным, в противном случае рекомендуется проверить работу клапана вентиляции бака. Он находится в районе распределителя топлива. А также проверить чтобы шланг от клапана до бака продувался свободно.
Серж2
Новичек
Новичек

Сообщение Dmitrii » Пн мар 28, 2005 12:23 pm

Серж2 писал(а):Давление бака всегда должно быть атмосферным, в противном случае рекомендуется проверить работу клапана вентиляции бака. Он находится в районе распределителя топлива. А также проверить чтобы шланг от клапана до бака продувался свободно.

Спасибо, но немного непонятно. Можно поподробнее? Речь по всей видимости идет о клапане слива топлива в бак? Или я чего-то не впер? :D И еще. Если можно объясни сам механизм повышения давления в баке. Когда знаешь как это происходит, легче докопаться до причины неисправности.
Dmitrii

Сообщение klakson » Пн мар 28, 2005 6:42 pm

давление или атмосферное или ( при неисправном клапане вентиляции ) меньше атмосферного. ну никак в бак не накачать воздух если не специально. запах бензина может быть если плохо
поставили крышку закрывающуюю бензонасос или она треснула (например).
klakson
Участник
Участник

Сообщение Dmitrii » Пн мар 28, 2005 6:59 pm

klakson писал(а):давление или атмосферное или ( при неисправном клапане вентиляции ) меньше атмосферного. ну никак в бак не накачать воздух если не специально. запах бензина может быть если плохо
поставили крышку закрывающуюю бензонасос или она треснула (например).

Да нет! Крышка насоса в норме. Запах идет от заливной горловины. Крышка технологически изготовлена так, что она не герметична и через нее потихоньку стравливает избыточное давление. Кстати если крышку в этот момент открыть, то чувствуется как из бака вырывается воздух. Вопрос в том - ПОЧЕМУ в баке повышается давление...? :(
Dmitrii

Сообщение ed » Пн мар 28, 2005 7:23 pm

если забита система сообщения бака с атмосферой;то в жаркую погоду бенз нагревается проходя в подкапотном пространстве плюс насос его подогревает;вот и давление.
ed

Сообщение Серж2 » Пн мар 28, 2005 7:24 pm

Что впервые встретился с AUDI?? Скажи тип ДВС.
Серж2
Новичек
Новичек

Сообщение Вова » Вт мар 29, 2005 1:42 am

Турбо- вот мне кажется где собака зарыта. К сожалению устройства этой ауди не знаю, но давление наддува попадает в бак через с-му улавливания паров бензина.
Коллеги, может быть такое? Может клапан какой закис? :D :D Или установлен наоборот :smile:
Вова
Бывалый
Бывалый

Сообщение Dmitrii » Вт мар 29, 2005 10:55 am

Серж2 писал(а):Что впервые встретился с AUDI?? Скажи тип ДВС.

МС, 2.23 ,"турбо", K-Jetroniс, 121 квт., 86г.
Dmitrii

Сообщение klakson » Ср мар 30, 2005 12:35 pm

смотри систему фильтра вентиляции бензобака .
находиться в правом крыле под дозатором - распределителем
klakson
Участник
Участник

Сообщение klakson » Ср мар 30, 2005 12:37 pm

или напиши мыло - отправлю рисунок
klakson
Участник
Участник

Сообщение Dmitrii » Ср мар 30, 2005 3:54 pm

klakson писал(а):или напиши мыло - отправлю рисунок

А вот за это спасибо!
DimaZ.ee@list.ru
Жду.
Dmitrii

Сообщение klakson » Ср мар 30, 2005 7:30 pm

отправил.
зы . у меня точно такой же пепелац ( вплоть до года )
klakson
Участник
Участник

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов