Нисан примера 1997г.в. 2.0i большой расход

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение autostil » Сб мар 26, 2005 12:14 am

Нисан примера 1997г.в. 2.0i большой расход почти 17л на 100км, это уже второй такой уже был с такойже проблемой, обе машины моих знакомых. У меня есть kts 520 он не берёт эти нисаны, делаю по мигающему коду, всё окей, проверяю насос, свечи, провода, лямбду (в ручную) тоже всё ок!!!??? А что вообще убивает так это то, что при этом двигло работает зашибись во всех режимах, заводится с пол тыка в любое время сутак, прёт как спорткар, не траит, не дымит .... Что делать с ними , куда глядеть помогите плиззз!!! :sad: :sad: :sad:
autostil
Прохожий
Прохожий

Сообщение autostil » Сб мар 26, 2005 12:39 am

В понедельник один из них приедет и будит меня дальше мучить :(
autostil
Прохожий
Прохожий

Сообщение Vovchik_tag » Сб мар 26, 2005 12:41 am

Как свечи проверял? Динамика работы ламбады? Прсто это очень много значит! Если что не понятно пиши в ЛС.
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение autostil » Сб мар 26, 2005 1:22 am

vovchik_tag писал(а):Как свечи проверял? Динамика работы ламбады? Прсто это очень много значит! Если что не понятно пиши в ЛС.

свечи проверял под давлением(12кг), да она даже не дергнится когда работает, на холостых.

динамика работы лямбды после прогрева 0,3в - 0,9в (цифровым вольтметром)
autostil
Прохожий
Прохожий

Сообщение Andersen » Сб мар 26, 2005 3:22 am

Так может там на самом деле все нормально... просто изменить стиль вождения, перестать ездить не большими "перебежками", сменить термостат, после этого правильно измерить средний расход и не е...ь мозг диагносту :mad:
Andersen
Участник
Участник

Сообщение 12volt » Сб мар 26, 2005 10:14 am

Расходомер какой-хитачи или вош?
12volt
Участник
Участник

Сообщение vipcross » Сб мар 26, 2005 11:12 am

У меня каждую неделю приезжают разные авто с аналогичной жалобой и в большинстве случаях проблемы, связанной с двигателем, нет. Делаю газоанализ, даю его распечатку клиенту на тот случай если надумает еще куда нибудь поехать. По опыту работы с Ниссанами - именно этот расход указывают клиенты. Если у тебя есть сомнения - сделай газоанализ и все станет ясно.
vipcross
Участник
Участник

Сообщение ed » Сб мар 26, 2005 3:27 pm

согласен с андерсеном и випкросс.
если лямбда бычит не откуда бенз жрать.проверь только глушак на предмет утечек до лямбды;а лучше газоанализ.
ed

Сообщение ALEKC » Сб мар 26, 2005 6:38 pm

А особенно часто вопрос расхода возникает при увеличении цен на топливо. От качества топлива много зависит.
ALEKC

Сообщение Roman » Сб мар 26, 2005 7:29 pm

Спроси про расход на трассе - если нормальный - научи клиентов по городу ехать не нажимая газ в пол :)
Если есть бортовой компьютер - посмотри на среднюю скорость.
Roman
Модератор

Сообщение 12volt » Сб мар 26, 2005 9:42 pm

Есть на этих авто проблема с перерасходом...17л-ИМХО много...
Не зря спрашивал про тип расходомера-HFM 5 типа вош более нестабилен.
Правильно тебе советуют сделать газоанализ-половина вопросов отпадет.
12volt
Участник
Участник

Сообщение Vovchik_tag » Сб мар 26, 2005 9:52 pm

Вот так как всегда! И у нас такие проблеммы,1-е чел машину не греет а завел и поехал,двигается в режиме старт стоп,а потом плюс качество топлива и не долив на запрвках.Способ проверки расхода -это до зажигания лампы на щитке,потом одометр в ноль и 10,либо 20 литров в бак из своей канистры,и опять до загарания лампы!
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение ELK » Сб мар 26, 2005 10:00 pm

vovchik_tag писал(а):Способ проверки расхода -это до зажигания лампы на щитке,потом одометр в ноль и 10,либо 20 литров в бак из своей канистры,и опять до загарания лампы!

Я предпочитаю чуть по другому-
Полний бак+одометр на ноль,- контрольная поездка при разних режимах (желательно с круглим пробегом)- опять заправка до полного. Ну а потом пусть поможет каукулятор.
ELK
Бывалый
Бывалый

Сообщение autostil » Сб мар 26, 2005 11:09 pm

На счет воздухамера не помню, в понедельник посмотрим, а на счет стиля езды, то скажу так, на первой машине ездит очень экономный никуда не спешащщий мужик(мехкпп), который всегда ездил по одоометру и прогревал машину как надо, но вдруг заметил резкое увеличение расхода. На второй машинке ездит девушка (акпп), которая каждый день ездит практически по однаму и тому же маршруту (примерно 50км в день) - она вообще разволновалась т.к. начала заправлять каждый день по 10л а к вечеру их нет. До момента увеличения расход был в приделах 10л.
Может у каго такое было?

Я буду снова ими заниматься в понидельник, а пока ума не прилажу что за на...?????? :?
autostil
Прохожий
Прохожий

Сообщение Vovchik_tag » Сб мар 26, 2005 11:26 pm

Ты кинь на конфу сводные данные дигностики,компрессия,ВВ часть.............. А далее я думаю все что то скажут.
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов