Рassat sincro 1.8 G60(двиг.PG) льет по черному

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение kuznechanin » Ср мар 23, 2005 11:41 pm

Всем здравствовать
WVW ZZZ 31 Z N E 147804
приехал на веревке.
под капотом чумазый двиг с рваными шлангами впуска,обливающийся маслом ремень ГРМ по причине вылезшего сальника промвала,метки
не совпадают... вроде как на первый взгляд все ясно ( на подзапущенном двиге перепыгнул ремень ,отчего и заглох)..
Умыли,раздели и ... заплакали : шестерня колена со скрипом болтается на приржавевшем насмерть болте.
болт в конце оторвали,отсверлили ,конечно надобы новое колено
но чел резко невзлюбил свою машинку и пришлось ставить новую шестерню на подразбитый носок колена.
для пущей надежности новый болт подработали на токарном "с уступом" чтобы дать шестерне дополн. опору.
все- метки строем,новый ремень,компрессия... да маловато -- около 8 зато ровно.искра синяя и убойная,бенз 3 очка(при прокрутке стабилен) ,но новые штатные свечи вкручивать поостерегся,вкрутил новый комплект от десятки.
при прокрутке заливает свечи моментальнодаже не схватывает,так дымок из сапуна курится и все,из цилиндров перед каждой попыткой бензин удаляется горячим воздухом,т.е. залить их оставшейся в цилиндре лужей не получится..без управления форсунки герметичны...
Метки перепроверены -- никуда не ушли,датчики проверены от блока все исправно,кроме как датчмк абс. давления который встроен в блок(шланг к нему герметичен),каты откинуты..
Куда копать дальше,блин не знаю,в моей версии эльзы ничего кроме кузова нет..
видели бы вы сколько мы сделали хорошего этому конику кроме двига,а он брыкается. :evil:
может действительно в низкой компрессии дело -- проблема с наполнением и отсюда лишний бензин? или все таки мап датчик?
подскажите с какой ноги снимается сигнал?
kuznechanin
Участник
Участник

Сообщение borsasha » Ср мар 23, 2005 11:56 pm

PG вроде Digifan? если заводили без массы да и вообще льют форсунки стоит обратить внимание на блок, вылет диода, транзистора или двух, а дальше как повезет, да еще дорожка перегорает.
borsasha
Новичек
Новичек

Сообщение Andersen » Чт мар 24, 2005 12:08 am

Действительно, посмотри длительность впрыска осцилом, много будет понятно.
Блоки на этих моторах действительно слабые летят часто.
Andersen
Участник
Участник

Сообщение kuznechanin » Чт мар 24, 2005 12:10 am

пойду посмотрю
kuznechanin
Участник
Участник

Сообщение kuznechanin » Чт мар 24, 2005 10:30 am

мап датчик помоему жив -- на средней ноге при отсутствии воздействия 2.6в ,при разрежении напряжение падает(к нулю),при повышении растет(к 5-ти вольтам).
Управляющий сигнал на форсунки имеет правильную форму ,длительность впрыска на первом такте 10мс,на втором 9мс,на третьем 8мс,на четвертом 7мс и далее при прокрутке остается на этой величине(7мс). Тест проводился при вывернутых свечах зажигания и отключенном бензонасосе.
Где-то я туплю и что-то упустил...не может быть все правильно .а запуска нет -- что мне еще перепроверить?
может конечно дело просто в свечах ,но боюсь убить новые свечи(они блин для него дорогие) ,думаю что новые вазовские на запуск в теплом боксе так же пригодны,или я ошибаюсь?
kuznechanin
Участник
Участник

Сообщение ALEKC » Чт мар 24, 2005 6:25 pm

Датчик температуры воздуха проверь и что там могли накрутить по регулировке СО.
ALEKC

Сообщение kuznechanin » Чт мар 24, 2005 7:14 pm

да я его не проверял ,сейчас проверю..
рампу "вывешивал" на шлангах --- факел у всех форсунок в порядке,
подтеканий нет..
kuznechanin
Участник
Участник

Сообщение Roman » Чт мар 24, 2005 7:27 pm

Импульсы на форсунки идут и они прерывают подачу бензина или просто льют ???
Если льют без перерыва - это блок управления. Если форсунки работают нормально - ещё раз проверяй метки... Не верю я в равномерный износ мотора - что-то с фазами (или с кольцами :) )
Roman
Модератор

Сообщение Серж2 » Чт мар 24, 2005 8:20 pm

Когда движок заливает, то смывает масло со стенок ЦПГ, от сюда и мала компрессия. А вот с метками мог промахнуться.
Серж2
Новичек
Новичек

Сообщение Vovchik_tag » Чт мар 24, 2005 9:41 pm

Ну что я могу сказать,сказанно много и это все надо проверить!Но вот Фазы надо проверять,это точно,мы проверяем мотодоком,метки нам и на хрен не нужны,смотрим по осциллам,сколь раз были метки в хлам ,а машина как насвет нородилась.
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение kuznechanin » Сб мар 26, 2005 12:10 am

завел я его,симулировал температуру на 20 градусов выше реальной.
теперь проблема с давлением :mad:
давление ноль,охренеть,понятно почему низкая компрессия,не помогла ни смена масла(старое разжижено),ни заправка маслонасоса через датчик давления,насос снял разобрал нифига не понял редклапан не заедает,износ приемлемый.........
засада короче,завтра буду искать давление
kuznechanin
Участник
Участник

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов