VW Polo ,AEE,что скажите?

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение Vovchik_tag » Вт мар 22, 2005 10:38 pm

VW,нет подброса оборотов с низких температур,плавают обороты,Проверенно все вв часть,компрессия,сделанны базовые установки для дроссельного узла,имеется подвисание оборотов,и не устойчивая работа на холостых.Я так думаю что сам узел дроссельной заслонки моросит.Р.S.(ошибок нет!)
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение Coldun » Ср мар 23, 2005 8:56 am

А подсос воздуха, EGR?
Coldun
Участник
Участник

Сообщение V_WOLF » Ср мар 23, 2005 8:58 am

"vovchik_tag"]...сделанны базовые установки для дроссельного узла...

Была такая же туфта с Вентой даже не второй свежести. Базовый установки просто не принимались. Проверь согласно ELSA .
Смотри почту послал пример на русском! :wink:
V_WOLF
Участник
Участник

Сообщение ALEKC » Ср мар 23, 2005 9:15 am

На этих моторах замена дросселя или ЭБУ
ALEKC

Сообщение V_WOLF » Ср мар 23, 2005 9:27 am

"ALEKC":
На этих моторах замена дросселя или ЭБУ
Но надо ж конкретно определиться, что! :?
V_WOLF
Участник
Участник

Сообщение ALEKC » Ср мар 23, 2005 10:48 am

Несколько раз начинали с дросселя, а после их замены 1 раз пришлось менять ещё и ЭБУ.
ALEKC

Сообщение Vovchik_tag » Ср мар 23, 2005 11:08 am

ALEKC писал(а):Несколько раз начинали с дросселя, а после их замены 1 раз пришлось менять ещё и ЭБУ.
Это ко всем! просто спасио всем кто ответил,будем боротся дальше,что найду отпишусь.
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение Coldun » Ср мар 23, 2005 12:59 pm

Еще ни одной заслонки не выкинул, все ремонтируется. ECU был всего один неисправный, но в нем тоже меняется микросхемка и он оживает.
Володя не спеши с заменой.
Coldun
Участник
Участник

Сообщение Серж2 » Ср мар 23, 2005 6:48 pm

В прошлую субботу перебрал аналогичный блок Д,З, на А4. По-моему успешно, клиент пока неприезжает, хотя капризы были те же.
Серж2
Новичек
Новичек

Сообщение Andersen » Чт мар 24, 2005 12:16 am

Извините, что в этой теме, задам свой вопрос.
Интересует методика ремонта (восстановления) ДЗ на этих и подобных авто, пробовал несколько раз, но как правило адаптацию такого блока не принимает. Как восстановить стертый (изношеный) слой резистора, контактную группу передвинуть не получается, она жестко закреплена на оси. :mad:
Andersen
Участник
Участник

Сообщение V_WOLF » Чт мар 24, 2005 8:16 am

"Серж2":
По-моему успешно, клиент пока неприезжает, хотя капризы были те же.
Не в правилах крупного сервиса ремонтировать, а тем более менять на б\у и дело не в том чтобы раскрутить клиента на кругленькую сумму! Я должен точно определить, в чём неисправность и предложить клиенту новую запчасть (желательно оригинальную). Только тогда я буду уверен, что машина будет работать долго и клиент не придёт с жалобой! А сидеть и трястись, типа , приедет-не приедет, сломается-не сломается - это уже не сервис! ИМХО! 8)
V_WOLF
Участник
Участник

Сообщение KostYK » Чт мар 24, 2005 10:44 am

полностью согласен! но, у многих сервис не крупный, а иногда и гаражный и клиенты есть разные... вчера приехал на скорпе (который последний из могикан) датчик АБС накрылся говорит новый дорого около 4 тр стоит... какбы обмануть сэкономить... я ему раскладку.... 1 съем - постановка + ремонт датчика (если обрыв провода, могу и катушку перемотать тысячи за 3 :lol: ) + по скорой кончине необходимость покупки нового за 4 + поставить и куча геммороя.... В завершение беседы о стоимости и дороговизне: вытащил из мусора датчик от ниссана стоит говорю 14 тр. Успокоился, подействовало... копит.... :smile: :smile: :smile:
на октавии блок заслонок делал... там щетки сносились у движка... берется отрезная, срезается кусок выступающий вала до пластины держателя ползунков, аккуратно снимается оная а дальше дело техники, только материал щеток подберите нормально.... обратно по пластине молоточком для уменьшения диаметра отверстия и напрессовать аккуратно. пока ездит, НО я ему 1000 раз повторил о ГАРАНТИЯХ !!!! это эксперимент от твоей бедности (неохоты отказаться от пары вечеров в ресторане...) а в принципе с точки зрения зарабатывания денег это неправильно... лишнее время тратится гарантий нет и как не оговаривай о претензиях, если потом узел задурил, клиент на уровне подсознания будет недоволен и другим это недовольство передаст... а дальше убыток потеря имиджа...
KostYK
Участник
Участник

Сообщение V_WOLF » Чт мар 24, 2005 11:21 am

"KostYK":
НО я ему 1000 раз повторил о ГАРАНТИЯХ !!!! это эксперимент от твоей бедности (неохоты отказаться от пары вечеров в ресторане
Это я прекрасно понимаю. Сам работал в таких условиях.
... а в принципе с точки зрения зарабатывания денег это неправильно... лишнее время тратится гарантий нет и как не оговаривай о претензиях, если потом узел задурил, клиент на уровне подсознания будет недоволен и другим это недовольство передаст... а дальше убыток потеря имиджа...
Согласен полностью! Один раз прокатило, клиент привёл друга, одного, а другой раз не прокатило, так этот второй расскажет 15-ти , какой у тебя сервис х...й (хороший)! :smile:
V_WOLF
Участник
Участник

Сообщение Vovchik_tag » Чт мар 24, 2005 9:25 pm

Ребят примного всем благодарен за участие,мне пока не звонили,когда что нарою отпишусь,спасибо всем кто ответтил! :D
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов