Омега В иммо

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение Fox » Пн мар 14, 2005 11:14 pm

Братцы, может кто сталкивался помогите ПЛИЗ!
История такая
Привезли омегу В 1996 2.0 экотек.
С утра заводится - едет без проблем. чел доезжает до работы 20км. ставит на стоянку. вечером заводит - троит и черный дым. 15-30 мин ехать невозможно. Потом резко нормализуется и он едет домой.
Смотрю ошибки - дат распред. лампочка чек(посмотрел -отсутствует).
Чел оставил машину и уехал. простояла 3 часа. Завожу- 2 цилиндра не работают.Нет искры-катушка одна дохлая. Меняю. эта проблема решена - других не замечаю кроме дат.распред. Заказал датчик. вставил лампочку. Завожу стираю ошибки. несколько раз глушил-заводил-и в один момент началось - черный дым холостых нету. Читаю ошибки - ДР и кулант. Смотрю дату- сигналы всех датчиков в норме. Лямбда выше 2v не может прыгнуть, зажигание -16град импульс форсунок 10-16ms( норма 3-3.5) СO за 10. Симулятором имитирую разные значения для куланта - реакции накакой. так колбасило мотор минут 15 потом стало нормально.

вопрос: может эта хрень так выпедриваться из-за ДР? сколько таких машин было, с мертвым ДР, я лично не замечал такой фигни. Датчик привезут дня через три, но мне думается что на этом ремонт не закончится.

На след день новая проблема: завел-прогрел-нормально все-заглушил. оставил стоять на 3 часа...Завожу - работает нормально - чек моргает. Читаю ошибки: новая 59 - иммобилайзер.Неверная кодировка ключа. смотрю дату- код не получен, иммо- пассив..Ключ с брелком штатной противоугонки. Открывает закрывает -проблем нет. Разбираю обшивки на рулевой колонке - на замке нет катушки. Подумал может в панели где-нибудь запрятана вместе с другим ключем смотаная изолентой. разобрал все-хрен там, нету нигде.

Вопрос: Где у нее блок иммо, есть он вообще, может кто сталкивался..?
Fox
Прохожий
Прохожий

Сообщение ed » Вт мар 15, 2005 12:25 am

если моргает не должна бы заводится;а ты завел.похоже БУ глючит.массы посмотри на нем может плохая вот и ошибки по куланту и распреду.кстати питание на распреде мерил?
ed

Сообщение Vovchik_tag » Вт мар 15, 2005 12:45 am

А у меня такая статистика:эти машины после 5 лет страдают ДР,а потом еще и ДПКВ,а вообще прогнать нодо было ее хорошо,+ проверить состояние свечей и ламбады.
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение Goga_nn » Вт мар 15, 2005 4:33 am

На экотеке 96г. вроде-бы датчика распреда нет, хотя могу ошибаться. Больше похоже на плохие массы.
Goga_nn
Прохожий
Прохожий

Сообщение Fox » Вт мар 15, 2005 11:37 am

да массы и питание, свечи, лямбда,давление,компрессия... все нормально. Похоже блок дохнет :((
Fox
Прохожий
Прохожий

Сообщение ed » Вт мар 15, 2005 9:39 pm

проводочки посмотри может наводка по высокому.
ed

Сообщение Andersen » Вт мар 15, 2005 10:03 pm

Могу предложить свой вариант виденья проблемы.
В ЭБУ зашита паршивка без иммо, но скорее всего не грамотно это сделали, посмотри внутри блока установку ПЗУ и соответственно его пайку.
Andersen
Участник
Участник

Сообщение Fox » Вт мар 15, 2005 11:23 pm

Я же катушку зажигания поменял. Ясен перец по высокому все проверено - ОК. Тем более на не заведеной машине чек моргает.
В блок смотрел все без следов вмешательства. если тока через диаг.разъем микруху перешили, но эт вряд ли... Кода ошибки на иммо не было, он появился после снятия щитка приборов и водворения лампочки чек на место, да и то не сразу.
Кто-нибудь разбирался с иммо на такой машине? куда должен идти жгутик проводов с катушки на замке(я так понимаю что она же и блок иммо)? Мне бы с другого конца ее поискать...
Fox
Прохожий
Прохожий

Сообщение Vovchik_tag » Вт мар 15, 2005 11:31 pm

Fox писал(а):да массы и питание, свечи, лямбда,давление,компрессия... все нормально. Похоже блок дохнет :((
Ивсетаки чем сканировал? Опираясь на свою статистику,это очень может быть ДР.Хотя коды ошибок хорошо было бы знать.
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение ELK » Ср мар 16, 2005 9:38 am

Имо под рулём чёрная коробка с кольцом антени. Cвязивается эта хрень с компом движка через провод спидометра (BLRT-вроди на 5.вывод контролёра)А вот по какому проводу обратная связь получается- не помню наизусть, и схемки под рукой нету. В этом варианте в ключе присутствует свой чип и игра кнопками на брелке не помогут.
На более старих этих машинах имо не зашит в контролёр, а просто преривают цепи питания насоса, зажигания на ЭБУ движка и стартер.
В таком случае он над бардачком. Обезвреживается за 15минут без спешки. Но похоже, это не тот случай.
А по поведению, которую ты описал- похоже, что действительно проблеми с ЭБУ или его прошивкой.
ELK
Бывалый
Бывалый

Сообщение Fox » Ср мар 16, 2005 10:48 am

Коды ошибок 92 -ДР, 52- лампочка Чек, 59 -иммо.
Сканировал Gutmann'ом у меня версия 2.5- в кодировки ключа не лезет...
Fox
Прохожий
Прохожий

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов