А что самое сложное в нашей работе?

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение Dump » Вс мар 13, 2005 10:56 am

Вот для меня например самое сложное это оценить СВОЮ работу, и предъявить реальную цену клиенту!
Dump

Сообщение MasterW220 » Вс мар 13, 2005 11:22 am

На этот случай на Мерсе есть АСРА
MasterW220
Бывалый
Бывалый

Сообщение Vovchik_tag » Вс мар 13, 2005 11:51 am

По моему в большинстве случаях просто осутсвие информации.
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение vipcross » Вс мар 13, 2005 12:04 pm

Да , пожалуй у каждого в работе бывали случаи что бьешься над проблемой пару - тройку дней и в результате находишь копеечную проблему так из каких соображений оценивать свой труд? Или вот скажем ремонт БУ склько должен стоить: исходя из затраченного времени и стоимости замененных деталей или скажем из стоимости нового или б\у?
vipcross
Участник
Участник

Сообщение m.s » Вс мар 13, 2005 3:04 pm

На стандартные работы есть нормочасы, хотябы в автодате , аллдате.
Сейчас ко мне пыж 605 приехал с погорелым жгутом, так я челу сразу сказал - почасовая, а станция тебе скидочку на большой объём бахнет достойную. И чел согласился, потому что в гараже ему кулибины такого утварили, что приехал он с негорящей противотуманкой, а уехал с еле работающим мотором. Честно говоря ну их нафиг этих французов с их цифрованой проводкой!! :sad:
m.s
Профи
Профи

Сообщение Dump » Вс мар 13, 2005 7:40 pm

Ребята а теперь попробуйте войти в мою роль!!! Казахи это как чукчи ещё хуже!!!!В плане мозгов!!!!! Так вот, представьте обезьяну за рулём которая ещё и умничает!! Что с такими делать???!! Причем им трудно объяснить за что он должен заплатить!!!
Dump

Сообщение diagnost1 » Вс мар 13, 2005 7:52 pm

А Вы мастера Казаха заведите -вот они пусть разбираются.
diagnost1
Бывалый
Бывалый

Сообщение ELK » Вс мар 13, 2005 8:52 pm

Dump писал(а):Ребята а теперь попробуйте войти в мою роль!!! Казахи это как чукчи ещё хуже!!!!В плане мозгов!!!!! Так вот, представьте обезьяну за рулём которая ещё и умничает!! Что с такими делать???!! Причем им трудно объяснить за что он должен заплатить!!!

А ты баранами за работу бери. Может лутще поймут! :D
ELK
Бывалый
Бывалый

Сообщение Vovchik_tag » Вс мар 13, 2005 8:53 pm

Dump писал(а):Ребята а теперь попробуйте войти в мою роль!!! Казахи это как чукчи ещё хуже!!!!В плане мозгов!!!!! Так вот, представьте обезьяну за рулём которая ещё и умничает!! Что с такими делать???!! Причем им трудно объяснить за что он должен заплатить!!!
Со зверьками есть очень дельный совет,ты прикинь свою работу,накинь сумму,а потом дай скидку на половину накидки,они просто щасливы будут.
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение Гейдар » Пн мар 14, 2005 5:06 am

Не наступай на больной мазоль. Я стараюсь не брать их или пытаюсь отсеивать по внешнему виду - если внимательно посмотреть на них можно примерно определить можно с него спокойно брать ТЕНГЕ или начнет умничать. Если не брать его это будеть дешевле для тебя нежели потом разбиратся кто прав и еще АВТО когда принимаещь полностью провер при нем максимально на всех режимах, чтобы потом не говорили у меня было все прекрасно просто я хотел чтобы колесо накачали и еще фронт работу сразу обгаваривай а то приходить лампочку менять а когда ты начинаещь работу потом надо еще и двигатель надо ремонировать( это к примеру) и ничего лишнего ни делай всеровно он этого не оценить.
Гейдар

Сообщение V_WOLF » Пн мар 14, 2005 8:12 am

"vovchik_tag":
Со зверьками есть очень дельный совет,ты прикинь свою работу,накинь сумму,а потом дай скидку на половину накидки,они просто щасливы будут.

Вовчик! Очень дельный совет! =D>
Но у нас, например, всё расчитывается по норма-часам! :upl:
V_WOLF
Участник
Участник

Сообщение Гейдар » Пн мар 14, 2005 10:17 am

И еще никогда не соглащайся на то что через десять минут принесу расчет
А насчет БУДУТ СЧАСТЛИВЫ -НИКОГДА, в любом раскладе всеровно не додасть хоть 200 тенге (40 рублей) но не то что ты запросиш вот в этом случае он будет счастливы.
Гейдар

Сообщение klakson » Пн мар 14, 2005 10:27 am

и не говори кума - у самой муж пьяница. тож из казахстана .
городишко маленький 170.000 народу.
но уже есть 3 (три ) хамера + майбах !!!
и вот именно от этих людей что-то получить за работу -
это подвиг
klakson
Участник
Участник

Сообщение DyukanM » Пн мар 14, 2005 3:29 pm

Я так думаю,что свою работу надо уважать(равно как и чужую),но любому будет приятно когда ему дадут скидку,а особенно горячему парню.
DyukanM
Новичек
Новичек

Сообщение Гейдар » Пн мар 14, 2005 3:47 pm

ХОЛЯВА - эта вот для них скидка. А вот про ГОРЯЧЕГО ПАРНЯ ты глубоко ошибаещся, это не тот случай. Спустис на землю. слова какие то говорите -ПРИЯТНО-ЭТО ХОЛЯВА.
Гейдар

След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов