Сиера все мозги запарила! нужна помощь!

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение karel » Чт мар 10, 2005 5:19 pm

Ситуация такая-с прогревом начинает колбасить ХХ. Диапазон примерно 500-2000 оборотов. Что сделал-прочищен дросельный патрубок, устранены возможные места подсосов. обнаружен мертвый ДК. Что интересно колебания появляются даже при отключенном РХХ, обороты выставлены винтом. что еще может являться причиной? Может быть по какой то причине ЭБУ начинает менять время вспрыска? Если да, то что может быть причиной?
И еще вопрос-на топливной рампе стоит датчик, видимо температуры. Прозвонка показывает обрыв. какую роль он играет?
Давление топлива в норме.
Машина Форд Сиера 91 года, мотор 2.0i, DOHC.
karel
Участник
Участник

Сообщение Vovchik_tag » Чт мар 10, 2005 11:27 pm

До вот сказал что проверил,а про ВВ часть забыл,ну прверь ты все!,Даже длительность импульса на форсах можеш глянуть осциллом,компрессия?Угол опережения зажигания?Как можно ответить на это без ответа на мои вопросы?
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение KostYK » Пт мар 11, 2005 12:07 pm

двигатель N9.. ? читаем коды, устраняем, выставляем базовый угол и базовый хх дальше напиши что и как себя ведет и что обнаружил
KostYK
Участник
Участник

Сообщение igormogilev » Пт мар 11, 2005 7:19 pm

проверь напр.питания на блоке управл. у сиер и скорпов часто на правом лонжероне гниет распаика проводов в жгуте. место примерно посередине лонжерона.у меня уже 3 авто таких попадало,и никакой диагност не помог.
igormogilev
Прохожий
Прохожий

Сообщение R16 » Вс мар 13, 2005 1:39 am

Я со своей сьеррой тоже мучался ... у нее вместо карбюратора чудовище с какимито примочками что то среднее между инжектором и карбюратором ... чтобы не делали траблы с ХХ . . Обороты плавали глохла и все такое ... плюнул! ... заменил карбюратор =600 руб= на исправный и забыл про это горе ... Гонял в Питер как челнок по два раза в неделю - супер ... настоящая рабочая лошадь ... Пустил за руль подружку а она мне её на всем ходу в кувет :cry: так и похоронил машинку ... жаль ...
R16

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов