Многоуважаемая конфа к вам вопрос...!!!

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение Vovchik_tag » Чт мар 10, 2005 10:27 pm

Dump писал(а):Ну вобщем суть я понял!!! Но если кто ещё что посоветует я не против!!! И ещё раз огроменное спасибо вам!!!!
А ка сам с машинами? Каие знания и навыки имееш? И самоее сложное подыскать людей!Оборудование+чел. фоктор=100% Но начинать нодо постепенно.Яуже многих приглашал,такчто если интересно прииезжай к нам летом.Просто посмотриш да и отдохнеш за одно.Если что пиши в лс.
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение ARDIO_RU » Чт мар 10, 2005 11:03 pm

> 1. Митчелл - классная программа, по леворуким моделям есть почти все.

Только надо добавить, что база включает только модели АМЕРИКАНСКОГО РЫНКА - то есть производимые в США и поставляемые в США из Европы и Азии.

> 4. TIS - BMW, правда она какая-то куцая, может это только у меня? Кстати, обладатели TISа, на этой проге есть электросхемы?

Можно обойтись и без BMW TIS. Электросхем там нет. По электрике BMW есть другие базы - BMW ETM (по старым моделям) и база BMW WDS (по моделям после 1995 г.).

> Что меня больше всего волнует-это оплата. Т.е. идеальный вариант был бы- мне пришли диски я заплатил деньги.....!!!!

Счазззз.

Какие будут вопросы по комплектации оборудованием - пиши mail@ardio.ru.

Но вообще для более-менее полноценной работы 1000 баксов - объективно мало.
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

Сообщение Vovchik_tag » Чт мар 10, 2005 11:08 pm

ARDIO_RU писал(а):> 1. Митчелл - классная программа, по леворуким моделям есть почти все.

Только надо добавить, что база включает только модели АМЕРИКАНСКОГО РЫНКА - то есть производимые в США и поставляемые в США из Европы и Азии.

> 4. TIS - BMW, правда она какая-то куцая, может это только у меня? Кстати, обладатели TISа, на этой проге есть электросхемы?

Можно обойтись и без BMW TIS. Электросхем там нет. По электрике BMW есть другие базы - BMW ETM (по старым моделям) и база BMW WDS (по моделям после 1995 г.).

> Что меня больше всего волнует-это оплата. Т.е. идеальный вариант был бы- мне пришли диски я заплатил деньги.....!!!!

Счазззз.

Какие будут вопросы по комплектации оборудованием - пиши mail@ardio.ru.

Но вообще для более-менее полноценной работы 1000 баксов - объективно мало.
Проги и сканера просто ничего без опыта!!!!!!
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение ARDIO_RU » Пт мар 11, 2005 12:55 am

Это и ежу понятно.
ARDIO_RU
Бывалый
Бывалый

Сообщение Ганс » Пт мар 11, 2005 4:07 am

Это ясно, что Митчелл для Америки, только в Америку похоже везут со всего света. Лично мне редко доводилось сталкиваться, что в Митчелле нет инфы. Правда по дизелям нет ничего, это конечно значительный минус.
Ганс
Участник
Участник

Сообщение Dump » Пт мар 11, 2005 7:32 am

Ганс:
адаптеры лучше брать в виде конструктора, так дешевле.
Я по профессии электронщик, адаптеры сам собираю ещё и из казённых деталей))) Так что любая конструкция достаётся мне почти нахаляву. Если хочешь посмотри мою домашку тока сильно не смейся...я её тока начал делать!!!
ELK:
С таким набором машин как раз и бошовский КТС в пору будет.
А что он из себя представляет, как отдельный блок или в комп приблуда? И скока может стоить?
vovchik_tag
А ка сам с машинами? Каие знания и навыки имееш?
Ну как! Знаю принцип работы ДВС, в общем смысле понимаю как работает инжекторный двигатель, знаю для чего какие датчики нужны!!!Из опыта: Диагностировал свою А6, но в ней ошибок нет так что особо там делать нечего, на 2115 у друга скидывал ошибки, серьёзных работ к сожалению не попадалось. А вообще я сам такой человек мне нравиться делать что нибудь не совсем простое, как бы это сказать для повышения собственного интеллекта :smile: За приглашение спасибо! Будет возможность, не поленюсь приеду!!!
И всем спасибо за то что проги описали!)!) Наверное на них я и потрачу 1000, а дальше посмотрим!!!
Dump

Сообщение KostYK » Пт мар 11, 2005 10:26 am

Насчет opel wiring можешь не тратить деньги, Opel TIS достаточно. А вообщето это зависимость какаято... сначала тестер и книжки клиентов , потом набор ключей получше и стобоскоп нормальный, немного документации уже своей, еще ключи, тестер давления топлива с переходниками, вакуометры всякие, куча софта, первый KL Line, VAG COM, "мотортестер" от НТС,унискан, нормальный мотортестер (по деньгам конечно) я выбрал мотодок 2, сканер карманскан 2, КТС........ ну и далее. а специализацию потом всеравно надо будет делать, мне кажется нереально делать все... и дизеля и бензин, и марки все.... по началу может и стоит... это уже далеко за 5000$ перевалило...
KostYK
Участник
Участник

Сообщение ELK » Пт мар 11, 2005 9:46 pm

KTS-520- приставка к компу. Связивается с ним через сом (или усб) порт. Цена примерно 2200 евро. Ну это можно в нете уточнить. Также люди имеющие его меня поправит.
ELK
Бывалый
Бывалый

Сообщение sasha-vyborg » Ср мар 16, 2005 12:29 am

Только не обижайся;с твоей аватарой и твоим капиталом,лучше делать революцию или политику! :oops:
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение Валёк » Вс сен 11, 2005 4:40 pm

Ганс писал(а):Это ясно, что Митчелл для Америки, только в Америку похоже везут со всего света. Лично мне редко доводилось сталкиваться, что в Митчелле нет инфы. Правда по дизелям нет ничего, это конечно значительный минус.

Я понимаю что не то сообщение, не в том месте. Извиняйте зарание.
По поводу митчела мог бы помочь за рублей $120 версия 5.6
Это скорее в помощь, а не в рекламу.
Подробней здесь. http://repare.balder.prohosting.com
Валёк

Пред.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов