прописка ключа на пассате в5

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение Vik21213 » Чт мар 10, 2005 9:44 am

Для справки
Eigendiagnose der Wegfahrsicherung (Иммобилайзер)
Адаптация ключей может автоматически прекратиться через минуту простоя, бездействия, при выключенном «зажигании», время не регистрирует
Все ранее обученные ключи являются действительными до тех пор, пока не будет проведена адаптация полностью, при сбросе процедуры система
оставляет старую информацию о ключах.
После завершения адаптации только через две минуты все ключи гарантировано будут распознаны системой.
Все новые ключи, приобретенные для автомобиля должны пройти процедуру адаптации.
При повторении ошибки во время работ по адаптации более трех раз система блокируется на десять минут (время считается только при
включенн
«зажигании») при повторении таких ошибок в дальнейшем приводит к последующим блокировкам системы на удвоенное время вплоть до 255 мину
(четыре с четвертью часа).
Vik21213
Участник
Участник

Сообщение diagnost1 » Чт мар 10, 2005 9:57 am

Старые ключи автоматом удаляются .Новые -до 8ключей.
diagnost1
Бывалый
Бывалый

Сообщение Vovchik_tag » Чт мар 10, 2005 11:46 pm

Жень я правда с подобными проблеммами не сталкивался,но было что машина ключь забыла,но просто входили в адаптацию по 0 каналам и сбросить все.Помогало.Еесли что то обратись к V_wolf,он точно подскажет.
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение SAY » Пт мар 11, 2005 1:19 am

zhan
А откуда взялся ключ, который ты прописываешь? Он уже был прописан на машине или это новый ключ? Если это новый ключ, то возможно он не той системы, т.е. видимо на машине стоит иммобилайзер, работающий с постоянными кодами, а чип в ключе работает с плавающим кодом (на ключе есть "W" ?). На машинах этого года такое встречается, в это время был переход с иммобилайзера 1-го поколения (постоянный код) на иммобилайзер 2-го поколения (плавающий код).
SAY
Прохожий
Прохожий

Сообщение V_WOLF » Пт мар 11, 2005 12:23 pm

"vovchik_tag":...если что то обратись к V_wolf,он точно подскажет.

VAG-Com-ом не пользовался, по этому ни чего не могу сказать, спроси у gol_auto!
V_WOLF
Участник
Участник

Сообщение V_WOLF » Пт мар 11, 2005 2:09 pm

"V_WOLF":
спроси у gol_auto!

Только он чё-т сёдня не появляется, може выходной? :D Или работы не в проворот? :wink:
V_WOLF
Участник
Участник

Сообщение gol_auto » Пт мар 11, 2005 3:04 pm

Мужики Ну что вы ругаетесь!
1. В 98 г. произошел переход с фиксированного кода в транспондере на сменный. До VIN W-113560 - код фиксированный, с VIN W-113561 - код переменный (на ключе должно быть выбита буква W). Поэтому надо посмотреть - правильный ли ключ заказали.
2. Поскольку авто старенький и не из первых рук (возможно панель менялась) поэтому надо отталкиваться от панели и по ее номеру легко определить какой же тип ИММО в ней заложен.
3. При адаптации нового ключа информация о старых (не проадаптированных вновь) - стирается. Было бы наивно полагать если это было-бы не так.
4. VagCom - ом я не пользуюсь (у меня оригинальное оборудование), но совершенно точно знаю, что VagCom иногда глючит, особенно на панелях ММ. Попробуй поменять скорость в начальных установках, это помогает в частности в ИММО3 при выполнении процедуры "Anpassung kanal 50".
Желаю удачи.
gol_auto
Бывалый
Бывалый

Откуда: Тульская обл., г. Заокский, дер. Мышенки и чуть левее в лес.

Сообщение gol_auto » Пт мар 11, 2005 3:20 pm

Да и еще забыл сказать.
При прописке ключей нет необходимости сначала указывать 0 ключей а потом вводить кол-во новых. Вошел в 21 канал и сразу указываешь то кол-во, которое имеется в наличии.
gol_auto
Бывалый
Бывалый

Откуда: Тульская обл., г. Заокский, дер. Мышенки и чуть левее в лес.

Сообщение zhan » Пт мар 11, 2005 9:40 pm

отвечаю на вышезаданные вопросы-ключ с авто был один,его потеряли,но откудато вдруг нашлась личинка от ключа.но она без чипа,чип я взял у autal и как после оказалось он отавто свежего года,старенький я пока не нашел,а проблема скорей всего в этом и есть,когда найду обещаю опубликовать -чем все это закончилось.ргромное спасибо всем откликнувшимся,из всего что мне насоветовали узнал еще много тонкостей.спасибо всем :)
zhan
Бывалый
Бывалый

Пред.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов