Ассоциации диагностов быть?

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение zhan » Пт мар 11, 2005 10:36 pm

to agafon не хочу вас обидеть,но не нужно смотреть на звезды и "звания"-это баловство для ребятишек,если конкретно хочешь узнать о ком либо то проследи по постам ,просто набираешь поиск на главной стр забиваешь ник и делаешь выводы,на этом форуме общаются люди близкие по интересам и порой суперпрофи мржет спросить совета и над ним не глуманутся а каждый постарается дать какой либо совет в меру своих знаний и в основном опыта,а уже сам суперпрофи просеит все советы и найдет правильное решение,не зря говорят -в споре рождается истина.но самое главное судить о профессионализме нужно не по разговорам!!!! :sad: to роман уберите с меня звезды,не ради них я здесь :?
zhan
Бывалый
Бывалый

Сообщение MasterW220 » Пт мар 11, 2005 10:41 pm

Полностью согласен с zhan все эти звёзды ниочём не говорят
Иногда новичёк без ЗВЁЗД оказывается более опытным диагностом чем профи увешаный звёздами.
MasterW220
Бывалый
Бывалый

Сообщение Agafon » Пт мар 11, 2005 10:52 pm

Я где-то писал про звезды и звания? Я никого не хочу обидеть, но когда читают совсем не то, что написано, возникают сомнения в человеке и как в специалисте. Я не верю, что объективность восприятия человек может включать на работу и выключать, приходя домой. Либо это есть, либо нет. Достаточно сложная тема - диагностика, если еще и привносить сюда субъективизм восприятия, то дело запутывается до неузнаваемости. Для этого и нужно иметь место, где дейуствует определенный стандарт общения.
Agafon
Бывалый
Бывалый

Сообщение zhan » Пт мар 11, 2005 11:16 pm

мои рассуждения были основаны на попытке оценить вами профессионализм участников по указателям в левом углу,а иначе как прикажете понимать -непрофессионализм "профи",на этом форуме довольно часто бывает господин vasaby по "званию" он вообще не то участник,не то прохожий,зайдет посмотрит ,оставит пару фраз и уйдет, а что это за человек такой немногие знают! да ладно,........замнем для ясности эту дискуссию,повторяю -никого не хотел ни задеть ни обидеть :oops:
zhan
Бывалый
Бывалый

Сообщение robo » Пт мар 11, 2005 11:57 pm

Agafon писал(а):Есть естественные способы отбора. Я видел как это происходит своими глазами. Для наала человек создает форум под личным началом и с правилами назначеными им самим. И поддерживает ту политику, которую он считает нужным. И там собираются те кто приемлет эту политику. Если основатель имеет твердые принципы и представление, чего он хочет добиться, то собираетс группа более-менее единомышленников, корректируется политика, делается может быть более универсальным и группа развивается. Объединение чисто добровольное, но если направление выбрано правильным, то в последствии форум может превратиться именно в то место, где грамотные люди без глумения и поясничения обсуждаю серьезные вопросы. Объединение может быть дбровольным, но в последствии оно может оказаться реальной силой. В любом случае, даже если обсуждать только технические строны, но делать это корректно, на нормальном русском языке, польза может быть для многих и немалая. Как я уже сказал, я участвовал и участвую в подобном форуме, который помагает мне в каждодневной работе. Сюда же я захожу больше от скуки, когда мало работы. Из-за расхлябаности постов участников, очень трудно вылавливать полезные идеи.

А у меня есть подозрения... :nap: :nap: :nap:
robo
Бывалый
Бывалый

Сообщение Agafon » Сб мар 12, 2005 12:05 am

Собственно и я об этом же, когда писал о непрофессионализме "профи". спасибо за разъяснения, стала понятна твоя позиция. Но если вернуться к первоночальному посту, то сертификаты это достаточно сложный вопрос. Сами по себе они мало что дают. Да, в Штатах проще устроится имея L1 сертификат ASE, например. Лет восемь назад, я не поленился и полуил такой, но поленился продлить его, когда его действие закончилось. Как говорят, по сертификату всречают, по реальной работе провожают. В любой области будет масса непрофессионалов с самыми достойными сертификатами. В реальности, больше значит уровень развития в своей профессии, который достигается работой. А в работе, несомненно, помагает общение по интересам. Вот я об этом и высказался
Agafon
Бывалый
Бывалый

Сообщение Ганс » Сб мар 12, 2005 9:36 am

Agafon писал
если еще и привносить сюда субъективизм восприятия

Мне вот интересно, где это он видел, чтобы субъект мог судить объективно. Восприятие по определению субъективно, т.к. воспринимает все субъект. Например, возьмем такой объект, как х.., если его засунуть двум субъектам в ж..., то, в зависимости от сексуальной ориентации, этот объект вызовет совершенно разные переживания, и, думаю, по отзывам будет трудно представить объективную картинку. Поэтому для этого и существует форум, чтобы люди могли исходя из своего личного (субъективного) опыта, предложить пути для решения проблемы(объекта). Это мой взгляд, не претендую на истину в последней инстанции.
И вообще, не понятно, как такой высокоинтелектуально развитый индивидуум снизошел до общения с сирыми людишками, по недоумию своему, считающими себя диагностами?
Ганс
Участник
Участник

Сообщение ed » Сб мар 12, 2005 11:51 am

ну блин философы однако.
ed

Сообщение erektrik » Сб мар 12, 2005 8:47 pm

Agafon писал(а):Заглядываю иногда в эту конференцию, но всегда остается неприятное ощущение от непрофессионализма "профи". Далеко ходить не надо, почитать достаточно ответы на твой пост.
прочитая все посты которые были написаны вами в этом форуме и кроме демагогии не прочитал ничего ;)
а конкретной помощи советом я не видел и в вашем профессионализме тоже можно усомнится
erektrik
Новичек
Новичек

Сообщение Agafon » Сб мар 12, 2005 10:08 pm

В моих постах не больше демагогии, чем трепа в постах среднестатистического участника форума. И тенденция переводить разговор с сути дела на личности очень хорошо иллюстрирует тот факт, что зведы не добавляют профессионализма.
Agafon
Бывалый
Бывалый

Сообщение zhan » Сб мар 12, 2005 10:21 pm

ох и дались же тебе эти звезды!!!!!! =;
zhan
Бывалый
Бывалый

Сообщение erektrik » Вс мар 13, 2005 9:57 am

Agafon писал(а):В моих постах не больше демагогии, чем трепа в постах среднестатистического участника форума. И тенденция переводить разговор с сути дела на личности очень хорошо иллюстрирует тот факт, что зведы не добавляют профессионализма.
вы наверное военный :bud: если звёзды для вас так важны :) :) :)
кстати да будет вам известно, что звёзды ставятся не за профессианализм а автоматически и зависят от количиства постов на форуме
erektrik
Новичек
Новичек

Сообщение molodoy30 » Вс мар 13, 2005 9:57 am

Поддерживаю Агафона - яблоко от яблони не далеко падает. Люди здесь собираются здесь наверняка грамотные и профессиональные, но высказываются они редко.
В основной массе "выступающие" пытаются обломать и показать какие умные они, и какой глупый ты. Я это и сам знаю, потому и обращаюсь, что чего-то не понимаю.
Чтобы не быть голословным, я на Вашем форуме пытаюсь целый год узнать как разобраться с номерами каналов и логинами у ВАГов.
Кроме пожеланий купить Эльзу (у меня их три :-))) ) не услышал ничего внятного. На просьбу пояснить как работать с Эльзой и где именно посмотреть, чтобы не терять время на изучение ВСЕЙ (12Гб) .
Отвечают, "Ты чего, парень, оборзел? Мы значит ковырялись, а ты хочешь на халяву?"
Какая это халява, сторчку в "книге" указать?
Я удивлялся сначала такому отношению в форуме, тем более сравнить есть с чем. Но удивлялся не долго пока не столкнулся с отношением и манерой общения модераторов - хамское и грубое.
Но здесь много профессиональных людей с которыми очень приятно общаться. Прикольный m.s., отзывчивые и всегда готовые прийти на помощь 12 volt, pavlik, mek, ed, ELK, Вовчики из Тагонрога и Выборга и мн.мн. другие.
Спасибо Вам за помощь в изучении этой трудной профессии.
А вот Вассаби, я на Вашем месте не трогал. Более профессионального и умного человека трудно найти, хотя он, конечно, " сволочь и редкостная язва" :-)))))))!!! Николаич, это твои слова, так что не обижайся :-)))).
С уважением Сергей.
molodoy30
Новичек
Новичек

Сообщение autocd » Вс мар 13, 2005 10:03 am

Ух...
Молодой, твоя позиция - обострать так всех сразу?
Чем тебя модераторы то обидели??
autocd
Site Admin

Сообщение klakson » Вс мар 13, 2005 10:10 am

исходя из своего жизненного опыта - могу сказать : создание всяческих союзов , ассоциаций ,
конгрегаций , сект и.т.д. преследует собою попытку обогащения ( либо получения иных благ)
создателями (организаторами ) .примеров тому - множество . вслед за организацией союза последуют членские взносы . далее взносы для вступления новичков . далее- плата для
вхождения в конференцию ,всякого рода аттестации , и окончательно благое на вид дело превратится в банальную
финансовую пирамиду .
нам ( индивидуалистам по сути ) противопоказана коллективизация .
добровольный обмен информацией ,опытом либо общение на дружеской основе . и.т.д. - другое дело

данный текст не является нормативным документом и не может использоваться для нападок на
автора .
klakson
Участник
Участник

Пред.След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов