Мерзкая статья о диагностике и диагностах

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение molodoy30 » Сб мар 12, 2005 7:50 pm

Насчёт уважения в своей среде. Уважают всегда и везде профессионала без выебонов и понтов.
Но много клиентов, которые вообще никого не уважают, тем более тех, кто забирает у них пачку денег за подключения "коробочки" к машине, и "незначительных" с точки зрения клиента, откручивания нескольких гаек и перепаивания одного-двух проводов. И всё это в течении получаса. "Вот если бы ты ржавые болты на ходовой откручивал, или два часа по шаровой стучал..."
Самые благодарные, это те кто устал ездить по мастерам, в надежде на излечение, но где выдают только бумаги с "диагнозом". Причём на каждом таком сто "диагноз" свой, зачастую противоположный предыдущему :-).
И хоть опыт у меня не большой, но понял , что иногда невозможно на 100% поставить диагноз, без предварительной постановки заведомо исправной детали. К их числу отношу некоторые Регуляторы и Моторчики ХХ и очень часто подкабанивают МАФы, то кажется, что ну точно МАФ, берёшь ставишь новый - а нет, или облазил всё, ну не маф - и набирает резво и расход в гр\сек в норму вкладывается, а ставишь новый и то, из-за чего ты три дня из-под тачки не вылазил - вмиг исчезло .
А для клиента, когда ты свои запчасти подставляешь первый признак непрофессионализма, а уж не дай Бог, ты определил его за МАФом на какой нибудь ММС, он привез, а это не он :-))))). Всё, ты не диагност :-))), даже если ты купил у него этот Маф и съел на ужин :-)))
Пишу это, для других "молодых", морально готовлю :-))). Ибо когда сам учился, был уверен круче диагноста, только другой диагност. А сейчас через раз, если моторист , просто послушав мотор шепнул клиенту нехотя, свой "диагноз" - ВСЁ, НИ-КА-КИЕ МОТОР-ТЕСТЕРЫ и СКАНЕРЫ не помогут, пререубедить :-)))))))))). Так что насчёт мотористов правда - они в чести. Хотя частенько их диагнозы не подтверждается, но бывает, что из тупика выводят только их советы.
Спасибо Вам, МОТОРИСТЫ :-))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С уважением Молодой.
molodoy30
Новичек
Новичек

Сообщение m.s » Сб мар 12, 2005 8:01 pm

2 FOX- Забавно, однако стопроцентно подтверждаю твои наблюдения!
m.s
Профи
Профи

Сообщение erektrik » Сб мар 12, 2005 8:51 pm

gron писал(а):Вообще-то у меня три статьи. Предоставил их мне мой знакомый-журналюга. Работает в журнале который скоро выйдет.....................и т.д.
ИМХО полная туфталогия и словоблудие
erektrik
Новичек
Новичек

Сообщение 12volt » Сб мар 12, 2005 8:53 pm

Вся тема-чистый флейм.
"Забейте" вы все на эту статью-урод какой-то написал,а все раздраконились :bubu: :ukliam:
12volt
Участник
Участник

Сообщение klakson » Вс мар 13, 2005 10:40 am

12volt писал(а):Вся тема-чистый флейм.
"Забейте" вы все на эту статью-урод какой-то написал,а все раздраконились :bubu: :ukliam:

или еще лучше статью о журналистах напишите . о их нелегком
труде и поместите в каком-нибудь журнале
klakson
Участник
Участник

Сообщение Vovchik_tag » Вс мар 13, 2005 9:53 pm

Лучше бы знакомый журналюга написал статью о неблагодарных клиентах(Ох ему повезет столько тем будет!!!!!) А в нашей работе надо просто работать,не гнуть пальцы,и просто помогать друг другу! :)
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение gron » Пн мар 14, 2005 10:20 am

vovchik_tag писал(а):Лучше бы знакомый журналюга написал статью о неблагодарных клиентах(Ох ему повезет столько тем будет!!!!!) А в нашей работе надо просто работать,не гнуть пальцы,и просто помогать друг другу! :)

Полностью поддерживаю!
gron

Сообщение Vik21213 » Пн мар 14, 2005 10:36 am

gron писал(а):
vovchik_tag писал(а):Лучше бы знакомый журналюга написал статью о неблагодарных клиентах(Ох ему повезет столько тем будет!!!!!) А в нашей работе надо просто работать,не гнуть пальцы,и просто помогать друг другу! :)

Полностью поддерживаю!

Точно точно

А то в пятницу приезжает один такой (причём не хозяин а водила)
Весь на понтах, ставил у вас на СТО сигналку. Один раз уже пользовался кнопкой аварийного отключения, а сейчас полез проверить как она работает и не нахожу эту долбанную кнопку на месте. Возвратите её на место.
спрашиваем , где стояла то кнопка. он показывает.
Поднимает записи по авто.. кнопка должна быть в другом месте. Открываем обшивку и показываем её этому :evil:
Стоит как стояла.
А этот 8) ой, это я перепутал с другим авто, я не только на этой машине рулю.
Вот :alien:
жалко время на таких тратить
Vik21213
Участник
Участник

Сообщение Андрейкас » Вт мар 15, 2005 2:19 pm

gron вообще-то рулит.. посмотрите: разогнал несколько тем таких масштабных! рейтинг самый болшой!
что провокатор gron. Может еще что-то подкинешь - только не обидное про диагностов.
Андрейкас

Сообщение щрлл ь » Чт мар 17, 2005 9:37 am

gron - внатуре провокатор... так будете ассоциацию создавать?
щрлл ь

Сообщение Pawlik » Сб апр 02, 2005 8:44 am

Эта статья из журнала Ремзона http://car.raduga.ru/cgi-bin/forum/ulti ... 4&t=000369
Pawlik
Прохожий
Прохожий

Сообщение slavik33 » Пт апр 08, 2005 7:51 pm

Ату их!!!
slavik33

Сообщение korupZZioner » Пт апр 08, 2005 9:33 pm

Я думаю , что человек (журналист разумеется) написавший эту статью лишь поверхностно ознакомлен с реальной работой автосервиса и реальной работой каждого участника сей КАСТЫ. Во многом не согласен с его суждениями относительно таких специальностей как диагност или маляр к примеру. Ну аткуда ему понять диагноста-человека в постоянных поисках и измышлениях , обучившему себя соответствующему языку общения? Ведь диагност-существо разумное, а диагностика почти искуство и Чёрный квадрат Малевича не всем понятен.... Ну не дано это некоторым. А в общем статья не однозначна.....
korupZZioner
Бывалый
Бывалый

Сообщение Vovchik_tag » Сб апр 09, 2005 12:01 am

korupZZioner писал(а):Я думаю , что человек (журналист разумеется) написавший эту статью лишь поверхностно ознакомлен с реальной работой автосервиса и реальной работой каждого участника сей КАСТЫ. Во многом не согласен с его суждениями относительно таких специальностей как диагност или маляр к примеру. Ну аткуда ему понять диагноста-человека в постоянных поисках и измышлениях , обучившему себя соответствующему языку общения? Ведь диагност-существо разумное, а диагностика почти искуство и Чёрный квадрат Малевича не всем понятен.... Ну не дано это некоторым. А в общем статья не однозначна.....
Ну не мог не высказатся! Для нас это отдушина крик души,потому что со времен совдепии умственный труд ну просто не ценился!Если крутиш гайки ты работаеш,а если думаеш много а потом переставляеш провода и что то жмеш на компе это не труд,а невдамек им что училтсь этому долго,куча литературы перечитана+укусы на заднице от собственных зубов,да и консультации с коллегами тоже много значит. А вобще мужики я просто благодарен конфе,со многими познакомился,мне помогали и рад если я комуто помог. :D (КЛИЕНТЫ КОЗЛЫ :evil: в большинстве своем. )
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение Deniss » Сб апр 09, 2005 11:15 pm

с интересом прочитал все кроме самой статьи, уж очень сложно ее читать, ошибки в машине и то легче читаются :) . Если моторист не уважает диагноста это в принципе говорит лиш о том что диагност действительно плох, ведь если сервис действительно с умом построен то работу мотористу даст именно диагност, именно он должен УБЕДИТЬ клиента что тому срочно надо ремонтировать мотор, либо что цвет левого крыла не совпадает с правым и что при продаже это вылезет боком, и что датчик АБС врет , надо проверить ходовую, потому как уж оочень редко они сами по себе выходят со строя и ...
Конечно вражды гораздо меньше при условии что каждый получает деньги за СВОЮ работу, и ни один механик не обидется на диагноста, не знаю где как , но на меня мотористы смотрят и ждут когда я скажу им и клиенту что именно надо сделать в их машине ....
Может и сумбурные мысл зато мои :)
PS насчет почерка и слуха согласен :)
Deniss
Новичек
Новичек

Пред.След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов