Мерзкая статья о диагностике и диагностах

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение V_WOLF » Ср мар 09, 2005 12:59 pm

"Андрейкас":
ну конечно.. корпоративные мысли тут не надо толкать... "мы единая команда" - это только в кино..

Ну это не только для красного словца. У нас на центре, действительно, все зависят друг от друга и лишний рот кормить ни кому не охото!
а диагносты делают такую работу, которую не пощупаешь.. потому постоянно разборки - мол ничего не делаеш и деньги получаеш
Как это не пощупаешь? Клиент привозит машину на эвакуаторе, отдав кучу денег. А уезжает своим ходом, за относительно меньшие деньги! :wink:
Последний раз редактировалось V_WOLF Ср мар 09, 2005 5:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
V_WOLF
Участник
Участник

Сообщение Андрейкас » Ср мар 09, 2005 3:36 pm

V_WOLF писал(а):
"Андрейкас":
ну конечно.. корпоративные мысли тут не надо толкать... "мы единая команда" - это только в кино..

Ну это не только для красного словца. У нас на центре, действительно, все зависят друг от друга и лишний рот кормить ни кому не охото!
а диагносты делают такую работу, которую не пощупаешь.. потому постоянно разборки - мол ничего не делаеш и деньги получаеш
Как это не пощупаешь? Клиент привозит машину на эвакуаторе, отдав кучу зелени и уезжает своим ходом! :wink:

ты что мен объясняешь. ты большинству объясни работников. вот именно только в зелени и есть видимость работы.
потому то и отношение к нам такое - отверженные. а механики- воины, блина.. какие там воины... всегда про железячников только хорошо..
Андрейкас

Сообщение V_WOLF » Ср мар 09, 2005 3:48 pm

"Андрейкас":
ты что мен объясняешь. ты большинству объясни работников

Своим нам не надо ничего объяснять, у нас довольно грамотные ребята работают, знание компа на пользовательском уровне, это их обязанность. :D Сделав, например, ТО на авто они без нас проводят сканирование и сброс ошибок. 8) Единственное они должны нам всё это дело показать. А мы уже решаем, что важно, а что нет! :wink:
V_WOLF
Участник
Участник

Сообщение V_WOLF » Ср мар 09, 2005 3:53 pm

Ну вообщем пустой разговор! Андрейкас, ты посмотри в цитатках, сколько у тебя грамматических ошибок! :D Ты хоть текст в Worde, что ли набирай, он тебя хоть немного поправит! :wink:
V_WOLF
Участник
Участник

Сообщение Андрейкас » Чт мар 10, 2005 9:03 am

V_WOLF писал(а):Ну вообщем пустой разговор! Андрейкас, ты посмотри в цитатках, сколько у тебя грамматических ошибок! :D Ты хоть текст в Worde, что ли набирай, он тебя хоть немного поправит! :wink:

мы университетов и академиев не кончали.. :D
Андрейкас

Сообщение V_WOLF » Чт мар 10, 2005 9:22 am

"Андрейкас":

Да мы собстно, тоже! :kto:
V_WOLF
Участник
Участник

Сообщение Андрейкас » Чт мар 10, 2005 11:04 am

V_WOLF писал(а):
"Андрейкас":

Да мы собстно, тоже! :kto:

сдается мне, что ты все же не диагност, а колорист - все прекрасно должно быть... :evil:
Андрейкас

Сообщение V_WOLF » Чт мар 10, 2005 11:37 am

"Андрейкас":

сдается мне, что ты все же не диагност, а колорист - все прекрасно должно быть... :evil:

Вот эт я чё-то не понял? Кем, #-o... кем ты меня обозвал? :-k
V_WOLF
Участник
Участник

Сообщение Pawlik » Чт мар 10, 2005 1:26 pm

Статья на уровне студента журфака. Индия притянута за уши в неудачной попытке придать статье некий филосовский смысл. Зарисовки характерны для сервиса АвтоТаза середины 90-х. Отдельные удачные наблюдения с чужих слов не компенсируют словоблудие и серость замысла. Прочитать до конца удалось тока с третьей попытки и то с большим усилием! Имхо - фигня это всё!
Pawlik
Прохожий
Прохожий

Сообщение molodoy30 » Чт мар 10, 2005 10:03 pm

Я скажу почему не любят диагностов, они работают в основном головой. Т.е. люди в белых перчатках среди людей по локоть в мазуте. Да и клиенту "насрать сколько ты будешь думать, в каком проводке дело. Раз ты диагност ты должен знать заранее, а раз не знаешь, значит хреновый ты диагност ...и грош тебе цена... и не надо столько думать за мой счёт... и... и... ".
Так думает 90% клиентов, если честно, так думал и я, до того как увлечься ремонтом.
Иногда бывает до того горько, что и деньги не успакаивают. И если машина до конца не сделана, деньги не беру.Стараюсь чтобы клиент деньги отдавал со счастливым лицом. Но если вижу что хочет просто "обуть" своим недовольством, то деньги беру, а в догонку могу и в рыло дать.
С уважением Молодой.
molodoy30
Новичек
Новичек

Сообщение Vovchik_tag » Чт мар 10, 2005 11:19 pm

molodoy30 писал(а):Я скажу почему не любят диагностов, они работают в основном головой. Т.е. люди в белых перчатках среди людей по локоть в мазуте. Да и клиенту "насрать сколько ты будешь думать, в каком проводке дело. Раз ты диагност ты должен знать заранее, а раз не знаешь, значит хреновый ты диагност ...и грош тебе цена... и не надо столько думать за мой счёт... и... и... ".
Так думает 90% клиентов, если честно, так думал и я, до того как увлечься ремонтом.
Иногда бывает до того горько, что и деньги не успакаивают. И если машина до конца не сделана, деньги не беру.Стараюсь чтобы клиент деньги отдавал со счастливым лицом. Но если вижу что хочет просто "обуть" своим недовольством, то деньги беру, а в догонку могу и в рыло дать.
С уважением Молодой.
Так и я работаю,но иногда клиентов просто казнить надо,а то на голову садятся,считая что интелектуальный труд ничего не стоит. Просто была у меня ситуация:срос SRS на бешке. 500р,клиент говорит дорого,вы оборзели(В Ростове1500-2700),а хочеш за 100?Я даю сканер и все.Далее немая сцена.....А я не соображаю.Ну тогда чего торговаться.Уехал как опущенный.
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение Андрейкас » Пт мар 11, 2005 12:33 pm

vovchik_tag писал(а):
molodoy30 писал(а):Я скажу почему не любят диагностов, они работают в основном головой. Т.е. люди в белых перчатках среди людей по локоть в мазуте. Да и клиенту "насрать сколько ты будешь думать, в каком проводке дело. Раз ты диагност ты должен знать заранее, а раз не знаешь, значит хреновый ты диагност ...и грош тебе цена... и не надо столько думать за мой счёт... и... и... ".
С уважением Молодой.
Так и я работаю,но иногда клиентов просто казнить надо,а то на голову садятся,считая что интелектуальный труд ничего не стоит. Просто была у меня ситуация:срос SRS на бешке. 500р,клиент говорит дорого,вы оборзели(В Ростове1500-2700),а хочеш за 100?Я даю сканер и все.Далее немая сцена.....А я не соображаю.Ну тогда чего торговаться.Уехал как опущенный.

ну наконец то все поняли, о чем я говорил - надо поднимать престиж диагностики. чтобы и мастера клиенты понемали - это важная и сложная работа.
а статья хорошо дает понять как к нам относяться.. так что :диагносты всех стран объединяйтесь!!!!
Андрейкас

Сообщение slavik33 » Сб мар 12, 2005 1:44 am

Человек отвергает то, что не в состоянии понять. И этот бред хорошее тому подтверждение. Хотя что-то в этом бреде есть. Ему надо было равнять диагностов с жрецами. Сходство бы большее было. Неприкасаемые занимались ассенизацией и прочими нечистотами. История- не его конёк.
slavik33

Сообщение audivw » Сб мар 12, 2005 3:00 am

[/quote]срос SRS на бешке. 500р,клиент говорит дорого,вы оборзели(В Ростове1500-2700)
Не знаю что у вас за потребительская корзинка такая, но лампочку подушки погасить за 15$ (я правильно перевел валюты?) а тем более за сотку в Ростове гасят - совсем хорошо....
..Я, к слову, эту операцию делаю бесплатно, и не считаю оную проявлением особого таланта диагноста. (В среднем у нас по городу - 2-3 долл) (Минск)
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение Fox » Сб мар 12, 2005 3:24 am

все люди разные. И сервисы все разные. В одном одни дебилы соберутся, в другом толкового народу побольше. Вот энтот графоман и описал сервис дебилов. Там именно так все и обстоит.
То что чел работает диагностом еще не значит что он диагност.
А раз мозгов нет то и вые...ов много.
Если диагност реально шарящий - весь сервис его уважает.
Да диагносты народ неординарный, работа знаете-ли творческая.
Я заметил одну вещь, просто по опыту - если у чела нат музыкального слуха - то диагноста из него толкового не получится. не знаю чем обусловлено но это так. А еще заметил что хорошие диагносты отлично чертят - и отвратительно рисуют. И почерк как у врачей.
А вообще статья чушь полная. Не дочитал. Времени, честно, жалко.
Fox
Прохожий
Прохожий

Пред.След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов