опель вектра А 20 NE 1989 г.

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение TikAlex » Чт мар 10, 2005 1:20 am

sasha-vyborg писал(а):Я не пойму(или туплю);если есть флюгерный расходомер,то откуда взялись "платиновые нити"??? :roll: :roll: :roll:

:( Привет Саша-Выборг! может это я туплю ,ведь - ноль во всей этой кухне. в ДМРВ есть заслонка которая как я понимаю отклоняется в соответствии с разряжением в впускном коллекторе , есть еще потенциометр для регулировки СО, в этом же приборе перед заслонкой есть две проволочки- что это? :)
TikAlex

Сообщение audivw » Чт мар 10, 2005 2:18 am

Датчик температуры воздуха.
Контроллеру же необходимо топливо дозировать опираясь на массу, на не на объем :)
Удачи!
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение Vovchik_tag » Чт мар 10, 2005 11:38 pm

TikAlex писал(а)::D :D Привет мастерам ,прохожим и всей Уважаемой публике!
Огромное спасибо за советы. вскрыв воздухозаборник обнаружил ,что флюгерная заслонка приоткрыта на 1/3 , заело ее в таком положении. смазал , обратил внимание на платиновые нити датчика , они были в пыли, промыл спиртом , ко всему прочему нашел датчик положения кол.вала - протер . а давление около 2.2 , сам насос не проверял. После всего сделанного , завелся и поехал , холостые не плавают, уверенно крутит 4500 без сбоев, динамика стала лучше , и белый дым из глушителя не прет как при неисправности. Но что было не так , я так и не понял. Может есть обьяснения ?
Всем привет, здоровья Вам и Вашим машинам! :P :P :P
А былоу тебя несколько маленьких мелочей,которые сделали одну проблемму.В следующий раз старайся делать все последовательно,тогда поймеш кто больше виноват(для своего опыта)Хотя я сам такой когда увлекаешся потом думаеш а что собственно сделал.
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Пред.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов