OPEL OMEGA B 2.5 TD лампочка неисправности

Обсуждается все связанное с ремонтом и диагностикой иномарок.
Задавая вопросы по ремонту - ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте точные параметры своего автомобиля (модель, год, двигатель и т.д). Не ленитесь описать проблему подробно, чем более исчерпывающее описание вы предоставите, тем более конкретен будет ответ на ваш вопрос.

Сообщение KostYK » Пн фев 07, 2005 9:32 am

если у знакомого сканер СarmanScan, то он может еще показать температуру топлива в баке и давление в запаске..... чем диагностил?? По опелям даже очень вероятно .... :)
KostYK
Участник
Участник

Сообщение andron2411 » Ср сен 14, 2005 10:44 am

добрый день!
случайно нашел вашу переписку
у меня та же беда
может Вы разрешили проблему?
помогите,коль знаете как
andron2411

Сообщение romkin » Пт дек 09, 2005 4:56 pm

Кому интересно-продолжаю тему. Нашел я хорошего спеца-определили: глючил сам ТНВД, сканер показывал 64 ошибку-проблема с подачей топлива. Сейчас машина в ремонте ,насос разобрали, внутри механическая выработка! клинил поршенек. Вообщем толи топливо плохое,толи пора пришла-машина прошла 330000. Сейчас меняют корпус насоса на новый( в отдельных случаях его можно шлифанут,но у меня еще оказалась трещинка) . Теперь жду приговор в деньгах, но ориентировочно все это дело будет стоить около 750$.
Слесарь сказал что я с такой проблемой не первый! что это болезнь всех опелей и бмв с моторами 2,5 TD.
Спасибо всем кто откликнулся!
romkin

Сообщение audivw » Пт дек 09, 2005 10:05 pm

Боюсь заменой корпуса на новый Вы проблему не решите.
Явление это обычное, что в районе роликового кольца на корпусе имеется выработка. Скажу даже по другому - я не видел VE насосов (в том числе исправно работающих) без выработки.
Далее.
Если опель ругается 64 кодом - то это с углом подач никак не связано!!
Проблема у Вас все же в дозаторе. (голова насоса, централизация ,крышка, позиционер, мозги - :D все возможные названия этого узла перечислил)
удачи.
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение andron2411 » Вс дек 11, 2005 10:25 pm

пацаны! смотрите http://forum.autocd.ru/viewtopic.php?t= ... andron2411
была такая же беда-все решил
ремонт(20$)+запцацки(200$)
заменил только мозг насоса
но, ВАЖНАЯ вещь! -
надо правильно поставить крышку насоса
можно и методом тыка(как я и делал,раз 15 примерно) а можно с помощью сканера,считывая порцию топлива на хх
andron2411

Сообщение romkin » Ср дек 21, 2005 9:35 pm

audivw писал(а):Боюсь заменой корпуса на новый Вы проблему не решите.

Ну похоже так и получилось,ничего замена корпуса не дала,попал я! Говорила мама сташих надо слушать! При всем этом проверили на стенде БОША и насос и мозги!!!!!!!!!!!!!!!! все работает исправно , но ошибка 64 остаетса и мотор дергаетса при скидывании оборотов и загораетса лампочка. В сервисе разводят руками-переругался по самые нихачу! зато у меня теперь новый корпус! :(
Вообщем чего делать теперь не знаю, похоже нет у нас в городе настоящих спецов! очень жаль!
romkin

Пред.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов