Как мы Лексуса заводили...)

Отвечайте на вопросы и присылайте свои. И у Вас есть реальная возможность получить призы от www.carsoft.ru

Сообщение Jheka » Пн мар 04, 2013 8:07 pm

.... Нда... Щалегко рассуждать... Проводочки, массы... А вы ситуацию примерьте- ремонт движка на 570-ом... Ценник больше сотки, а тачка не заводится((((. Три дня плясок вокруг нее... И тупик!!!!!

Давайте объективно.... Нет связи с моторным... Них не понятно.... Что делаем? Ваши действия? Караул кричать не принимается.... Дергали все жгуты... Ничего не поменялось, да и не должно было...

Два раза при диагностики загорелась парковка и чек на парусекунд... Даже стартер крутанул один раз....

Давайте так - нет викторины... Ситуация возникла у вас в сервисе... Что вы будете делать?
Jheka
Мастер
Мастер

Сообщение Uleg » Пн мар 04, 2013 8:34 pm

Где то, кто то когда то создавал подобную тему, то ли в викторине, толи в ремонте, когда на какой то тойоте при сборке перепутали какие то штекера и усадили 5В в массу.
Uleg
Участник
Участник

Сообщение igorjok » Пн мар 04, 2013 8:53 pm

Проверять питание на блок плюсы и минусы под нагрузкой,посмотреть как реализована диагностика моторного-это для начала,с кан шиной моторного всё в норме?А по большому счёту ,смотреть всю проводку которая демонтируется при снятии мотора,вплоть до вспарывания всех этих жгутов :DНеисправность ведь рукотворная
igorjok
Мастер
Мастер

Сообщение pennkill » Пн мар 04, 2013 11:19 pm

В данной ситуации и при отсутствии связи с PCM, при включенном сканере - стал бы отсоединять по одному разъёмы с датчиков, и исполнительных элементов.
pennkill
Мастер
Мастер

Сообщение sasha-vyborg » Пн мар 04, 2013 11:24 pm

ИМХО, ребята трудолюбивые, типа им не в лом пять раз снять-поставить мотор. Я каждый раз всё проверяю-перепроверяю и исчо неск. раз перепроверяю. Ленивый я, поэтому прихожу в ужас от одной мысли, что придётся что-то повторно снимать, проверять и ставить... А есть трудолюбивые ребята ( не ибуду напоминать о тех, КОГО работа любит!)
"Тщательнее надо, тщательнее!"А.Райкин. [-o<
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение pennkill » Пн мар 04, 2013 11:46 pm

Ведение разборочной карты - упрощает сборку и отладку даже завалявшегося на три месяца в штабеле движка.
В одной Питерской конторе по сборке электрощитов - купил рулонные ленты ( типа лейкопластыря) с бесконечной чередой повторяющихся цифр. На каждом рулоне - разные.
Отсоединённые штеккера, патрубки, шланги........ маркируются быстро. Обернув и оторвав ленту c одинаковыми цифрами + естесственно логика разбора и маркировки включаются в голове.
( На однозначность стыковки :-) )

Во время разборки в карту вносятся пометки о подозрительных местах, для обследования после демонтажа. Избегаются сильные изгибы и переломы жгутов (особенно не новых).
Окупается сторицей. Особенно при масштабных работах и когда заработок напрямую зависит от сроков сдачи. Другое дело когда есть чем перекрыть, то можно перегнать на досборочное место, и там
продолжать тратить время. Но ничего нельзя исключать.
Как не предохраняйся, иногда и у опытных бывают казусы. Видимо этот казус с лексусом заставит сделать руководство оргвыводы. :-)
pennkill
Мастер
Мастер

Сообщение sasha-vyborg » Вт мар 05, 2013 12:04 am

Саня, ты круче, чем я. Мечу белым нитромаркером или пишу на малярной ленте... Прошлый век. Цифра рулит!!! Пусть даже на рулоне туалетной бумаги. :roll:
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение MBS » Вт мар 05, 2013 12:32 am

Я бы наверное снова подключил диагностику и посмотрел ,где еще не то. Например почему vgrs u0130 или какие нибудь странные показания в комбике(например температуры на улице),ну внимательно изучил другие блоки,может навели на мысли.
MBS
Новичек
Новичек

Сообщение pennkill » Вт мар 05, 2013 12:35 am

Саня, давай не будем перегружать викторину нравоучениями и выпадами в сторону. :-)

П.С.
Маркер масляный лучше, но штрихи от него при мойке, протирке ( агрессивной ветошью) могут удалиться.
pennkill
Мастер
Мастер

Сообщение sasha-vyborg » Вт мар 05, 2013 12:41 am

Та мне лениво.
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение igorjok » Вт мар 19, 2013 7:19 pm

Жека эту тему будем до лета гадать?
igorjok
Мастер
Мастер

Сообщение can-s2011 » Вт мар 19, 2013 10:57 pm

Так он его до сих пор не завел. Нет правильной подсказки.
can-s2011
Прохожий
Прохожий

Сообщение Jheka » Сб мар 23, 2013 11:29 am

Как говорил выше - помог случай... Крутанули стартером напрямую, мотор потрясло и опс... Появилась парковка и моторный вышел на связь с ошибкой по датчику колена...
Три провода в жгуте были оторваны от разъема сенсора колена... Провода замкнули и ввели в кому моторный блок..

Вот такая история...)))

-- Сб мар 23, 2013 11:29 am --

Too can-s2011 в Вашем случае лучше промолчать...
Jheka
Мастер
Мастер

Сообщение can-s2011 » Вс мар 24, 2013 9:06 pm

Jheka писал(а):Too can-s2011 в Вашем случае лучше промолчать...

Паренёк, ты бы поостерегся советовать незнакомым что им делать. А то ведь могут вполне доступно объяснить, куда тебе идти....
can-s2011
Прохожий
Прохожий

Сообщение Jheka » Вс мар 24, 2013 11:24 pm

А мне мой путь давно известен "таинственный незнакомец" )))). И другой реакции я и не ожидал...
И не нет у меня желания членами мерятся на просторах инета... Было у тебя что по теме сказать- ты сказал...(
Jheka
Мастер
Мастер

Пред.След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов