Максима которая не ехала

Отвечайте на вопросы и присылайте свои. И у Вас есть реальная возможность получить призы от www.carsoft.ru

Сообщение variant » Сб апр 14, 2012 10:01 am

m.s писал(а):Всем привет! Всех с наступающем ВЕЛИКДНЁМ! Сори за молчание, было не до того... Менять ничего не пришлось. Снимать и ставить - да... Потом опять снимать и возвращать на место... С других машин ничего не подкидывалось. Ошибок первых полчаса езды не было... и я услышал ЭТО. Потом блок АВС опять сдох - та же ошибка на соленоид :( Потом я сделал ЭТО. Лампочки как горели, так и остались гореть. НО МАШИНА ПОЕХАЛА!!! СУКА!!! ПОСЛЕ МЕСЯЦА ГОЛОВОЁБСТВА!!! ЭТО бЫЛ ТАКОЙ КАЙФ!!! ПОТОМ ВСЁ ВЕРНУЛ НАЗАД, И МАШИНА ОПЯТЬ ПОЕХАЛА ХРЕН ВЕРНУЛАСЬ - ДВЕ НЕДЕЛИ ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ :wink:

Здесь - непонятно. [-X
m.s писал(а): Я не мог услышать ЭТОГО на стоячей машине ПРИНЦИПИАЛЬНО!! Когда блок сдох ЭТО пропало совсем! Если бы я сидел за рулём, то я бы ЭТО не только услышал, но и почувствовал!!

А здесь - уже понятнее. #-o
ENK писал(а):ENK » Сб апр 14, 2012 04:24
George писал(а):датчик АБС, постоянно срабатывала АБС+1 и ты бы почувствовал это на педали тормоза.

Здесь - самое вероятное! =D>
variant
Бывалый
Бывалый

Сообщение Крымчанин » Сб апр 14, 2012 12:47 pm

может колёса разные ??
Крымчанин
Мастер
Мастер

Сообщение m.s » Сб апр 14, 2012 2:41 pm

Е-хау!!!! Бинго! Колёсный датчик!!! Система простой абс. Когда я блок спаял и внедрил на место, то полчаса он проработал. И пока я эти полчаса катался, при торможении я слышал до боли знакомое - дрррр! дрррр!! Тут же судорожно дёргаю в параметры - вот оно!!!! Правый задний датчик! скорость то 35, то 55 при стабильной скорости. Выдёргиваю оба задних датчика и вместе с проводами метаю местами правый на левый. Когда переставлял всё прочистил и продул. Следующий заезд - абс опять ругается на задний правый впускной соленоид, на панели гирлянда, но дерготня по скорости заднего колеса пропала и машина поехала!!! Вернул датчики на места и снова машина поехала! 2 съёма коробки, 3 гидроблока, месяц времени и асатаневший клиентоз, каждый день звонящий и выносящий мозг! Покладите, други мои в копилочку... Есть у меня чуйка, шо такая пидарасня не только на ниссане могёт быть. Всех с праздником, и удачи. :D
m.s
Профи
Профи

Сообщение Крымчанин » Сб апр 14, 2012 2:48 pm

m.s писал(а):Е-хау!!!! Бинго! Колёсный датчик!!! Система простой абс. Когда я блок спаял и внедрил на место, то полчаса он проработал. И пока я эти полчаса катался, при торможении я слышал до боли знакомое - дрррр! дрррр!! Тут же судорожно дёргаю в параметры - вот оно!!!! Правый задний датчик! скорость то 35, то 55 при стабильной скорости. Выдёргиваю оба задних датчика и вместе с проводами метаю местами правый на левый. Когда переставлял всё прочистил и продул. Следующий заезд - абс опять ругается на задний правый впускной соленоид, на панели гирлянда, но дерготня по скорости заднего колеса пропала и машина поехала!!! Вернул датчики на места и снова машина поехала! 2 съёма коробки, 3 гидроблока, месяц времени и асатаневший клиентоз, каждый день звонящий и выносящий мозг! Покладите, други мои в копилочку... Есть у меня чуйка, шо такая пидарасня не только на ниссане могёт быть. Всех с праздником, и удачи. :D

скорее всего сопля зелёная в разьёмах
Крымчанин
Мастер
Мастер

Сообщение m.s » Сб апр 14, 2012 2:54 pm

Та ни... В разъёмах как раз гут. Да и мусора на датчиках не так чтоб много... Но факт остаётся фактом. Корявый колёсный сигнал, и нисан не еде.

-- Сб апр 14, 2012 2:54 pm --

Та ни... В разъёмах как раз гут. Да и мусора на датчиках не так чтоб много... Но факт остаётся фактом. Корявый колёсный сигнал, и нисан не еде.
m.s
Профи
Профи

Сообщение igorjok » Сб апр 14, 2012 6:10 pm

Кнопки нет отключения данной системы?
igorjok
Мастер
Мастер

Сообщение George » Сб апр 14, 2012 7:30 pm

:wink:
George
Участник
Участник

Сообщение igorjok » Сб апр 14, 2012 8:32 pm

m.s писал(а):Та ни... В разъёмах как раз гут. Да и мусора на датчиках не так чтоб много... Но факт остаётся фактом. Корявый колёсный сигнал, и нисан не еде.

-- Сб апр 14, 2012 2:54 pm --

Так на многих авто так система реализована ,отключаешь систему и проблем нет .И тогда понятно в чём проблема :D
igorjok
Мастер
Мастер

Сообщение m.s » Сб апр 14, 2012 9:26 pm

Как отключить просто авс? это ж не есп, не трекшн... Я сначала попытался предохр. дёрнуть, но чёта глючить стало... так просто разъём с блока сдёрнул... ну не совсем просто... добраться до авс в этой тачке пипец...
m.s
Профи
Профи

Сообщение igorjok » Сб апр 14, 2012 9:30 pm

На счёт разъёма Серёга верю ,у многих авто это через опу.Если трекшен то проще через кнопку .Молодца всё равно =D>
igorjok
Мастер
Мастер

Сообщение shpuntik » Сб апр 14, 2012 10:24 pm

Маладец, это когда открыл нужную группу, прокатился, увидел неисправность, взял 100 у.ё. у клиента и пошёл следующей заниматься. :D
shpuntik
Профи
Профи

Сообщение m.s » Вс апр 22, 2012 10:39 pm

Вот такой я молодец, а кто слушал - огурец! :smile:
m.s
Профи
Профи

Пред.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов