транспортёр заморозил

Отвечайте на вопросы и присылайте свои. И у Вас есть реальная возможность получить призы от www.carsoft.ru

Сообщение V Ivanovih » Пт дек 02, 2011 8:59 pm

volksvagin транспортёр т5 2006г д 1,9 tdi . вопрос ?.может это норма, но мне не нравится то что сейчас на морозе запускаю двигатель сразу автономно запуск вибасты процес пошол . но по мере прогрева температура движка повышается ;а; отопитель-**-/салона понижает температуру .если по русский то когда температура двигателя 90 то при езде за городом у меня отмерзают ноги обутые в унты . кто подскажет это норма или не исправность ?.да ещё примета когда долго работает на холостом температура движка падает до 70 градусов из печки дует жаром.вот?
V Ivanovih
Новичек
Новичек

Сообщение sasha-vyborg » Пт дек 02, 2011 10:09 pm

Вебасто,наверное, как догреватель стоит. Мож эл. помпа не в ту сторону качает?

-- Пт дек 02, 2011 11:09 pm --

Недавно снимал мотор печки с Т5 ( у них вождённая трабла со щётками ), так его ловко отремонтировали, что когда воткнул взад, он не туды дуть стал...
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение durasell2007 » Пт дек 02, 2011 10:21 pm

Т-5 это вообще автос сродни ВДВ- в том смысле что продуваемый всеми ветрами. имел не большой опыт эксплуатации данного авто( 2 недели катался пока своя в ремонте была) так вот не поверите- пока не заложил в наглую под капотом картоном ( не только радиаторы но все выпендрежи в бампере) дуло неимоверно. и мерз реально даже при рабочем догревателе.Мой совет попробовать так сделать.
п.с. еще совет следить немного за разделами- а то не понятно угадывать или ремонтировать :sad:
durasell2007
Участник
Участник

Сообщение total » Пт дек 02, 2011 11:12 pm

Термостат пробовали менять ,замерзающие?
total
Бывалый
Бывалый

Сообщение V Ivanovih » Сб дек 03, 2011 12:28 am

помпа и термостат новые . а здесь написал потому что считаю да и многие говорят что холодно в нём это заводской прикол мол в эмиратах собирают для южан . не знаю по вину вроде немец .я только спросить есть смысл с этим бороться или действительно телогрейками обмотать его и ждать лета .а может к т4 вернуться? спасибо что выслушали :sad:
V Ivanovih
Новичек
Новичек

Сообщение sasha-vyborg » Сб дек 03, 2011 1:34 am

Все новые дизеля холодные, слишком высокий КПД, т.е. мало энергии идёт в тепло.... Аццкий ацтой для России, особливо касаемо ЦДИшек.
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение total » Сб дек 03, 2011 9:14 am

У нас два Т5 и холодом не страдают.Хотя есть один LT,так вот после аварии салон не нагреть.В чём проблема ,не знаю,но термостат и помпа заменены не раз.До аврии все было нормально.
total
Бывалый
Бывалый

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов