Chrysler Voyager 2002, 2.5 CRD

Отвечайте на вопросы и присылайте свои. И у Вас есть реальная возможность получить призы от www.carsoft.ru

Сообщение RVD » Вс янв 30, 2011 3:52 pm

В дате показания 0, даже не дергались. Вообще с этим авто какие-то странности: показания по 2-му кондеру 0.00, жалоба на линию контроля зарядки, хотя в реальности все ОК! Я когда снял разъемы с блока, то в нижнем разъеме со стороны проводов было сыровато, после продувки ничего не изменилось. Попробовал вскрыть блок, но он на герметике и я не стал его трогать. А датчик пытался реанимировать - не помогло. Предложил хозяевам приобрести другую педаль.
RVD
Профи
Профи

Сообщение igorjok » Вс янв 30, 2011 3:58 pm

RVD писал(а):показания по 2-му кондеру 0.00

Бош эти показания игнорирует,там так и написано.
igorjok
Мастер
Мастер

Сообщение Андрей Ф » Вс янв 30, 2011 5:10 pm

6 параметров отклонения по педали должны отображаться,код Р2120.....
Андрей Ф
Участник
Участник

Сообщение igorjok » Вс янв 30, 2011 5:38 pm

Мне ещё интересна одна деталь.В дате педаль 0-ЭТО ТО ЧТО ВИДИТ БЛОК и однако каким то боком реагирует на всплески и при этом недаёт ошибок по педали :shock: Вообще КТС не очень работает с крайслерами.
igorjok
Мастер
Мастер

Сообщение RVD » Вс янв 30, 2011 8:26 pm

igorjok писал(а):
RVD писал(а):показания по 2-му кондеру 0.00

Бош эти показания игнорирует,там так и написано.

Нет, он не фиксирует ошибки по потенциометру педали. По кондеру - только догадываться. Вообще при нуле вольт на кондере, движок не заводится, а здесь запросто.

igorjok писал(а):Мне ещё интересна одна деталь.В дате педаль 0-ЭТО ТО ЧТО ВИДИТ БЛОК и однако каким то боком реагирует на всплески и при этом недаёт ошибок по педали :shock: Вообще КТС не очень работает с крайслерами.

Это то, что видит блок. Я специально просматривал датчик на незаведеннм движке от 0 до 100%, ошибок, сбоев не видно, как и на работающем движке.

Андрей Ф писал(а):6 параметров отклонения по педали должны отображаться,код Р2120.....

Ну что я могу сказать, должны но не обязаны. Если должны быть показаны, то не появилось предупреждение об отсутствии регистрации блоком таких ошибок. Это аналоговый сигнал и он находится в заданном диапазоне, а то что он содержит мусор, это другой вопрос. Если бы в программу ЭБУ движка было занесено предельное изменение сигнала потенциометра в единицу времени возможно блок и отреагировал бы ошибкой. А так..., увы.

Прикладываю некоторые фото из небольшой, но ооЧень цеенной книжицы. Они расположены в соответствующем порядке.
Вложения
Picture 001.jpg
Picture 003.jpg
1.JPG
RVD
Профи
Профи

Сообщение Андрей Ф » Пн янв 31, 2011 9:32 am

ценная книжка Гюнтера наверное была в 2004г,когда вышла ,и то не во всем..
все равно остаются большие сомнения по описанным симптомам и связи с APS,тк было указано ,что двигатель глох
Андрей Ф
Участник
Участник

Сообщение Александр_68 » Вт фев 01, 2011 3:14 pm

RVD писал(а):Подозрение сразу пало на ЕСМ движка

Значит починили что-то в ЕСМ. :)
Александр_68
Бывалый
Бывалый

Сообщение RVD » Вт фев 01, 2011 6:53 pm

Было желание вскрыть блок, но не стал, т.к. от на гереметике, да и дело не в нем.

Андрей Ф писал(а):ценная книжка Гюнтера наверное была в 2004г,когда вышла ,и то не во всем..
все равно остаются большие сомнения по описанным симптомам и связи с APS,тк было указано ,что двигатель глох

Верно, книжица неплохая. По дефекту - время покажет, возможно кто-то еще столкнется с ним.
RVD
Профи
Профи

Пред.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов