НИВА С EURO 3

Отвечайте на вопросы и присылайте свои. И у Вас есть реальная возможность получить призы от www.carsoft.ru

Сообщение zhan » Чт июл 22, 2010 3:26 am

попробую и я себя в этом топике!короче дело было так-жил я тогда еще в россии,и приехал ко мне дедулька на ниве,нива обычная а электроника евро 3!проблема в потере мощности!после процедуры ресет(сканер х431)авто заработало нормально!но ровно до тех пор пока авто не съехало с асфальта на пересеченку(дедуля жил в частном секторе)через пару дней он приехал с историей что по трассе все было аппсолютно ок,а как свернул к себе в деревушку-опять начался расколбас!стер ошибку,об отсутствии сигнала с датчика "......."о существовании которого доселе не слышал,поискал его на авто-не нашел,посмеялся и отпустил дедульку домой!вернулся он через пару часов!!!!!ну поскольку я о таком датчике никогда не слышал,ибо тазиками я не занимался,отправил я его в тазовский магазин за ентим самым датчиком,предварительно поржав!!дедулька вернулся обиженный!и поведал мне историю о смехе и со стороны продавцов!тогда я отправил его к дилеру!и о чудо!!!дилеры продали ему этот датчик!далее начались старательные поиски места,в котором он должен был быть установлен!перекопав кучу инфы-нашел!вопрос-что это за смешной датчик такой???может сейчас это и не актуально ,поскольку было это году эдак в 2005!а прогресс русского автопрома давно пошел в гору :D :D :D
zhan
Бывалый
Бывалый

Сообщение Spanner » Чт июл 22, 2010 8:18 am

Пошел бы весь автопром Российский в гору, а после с горы... :twisted:. Вместе с правительством.

Сорри за офф.

ДАТЧИК НЕРОВНОСТИ ДОРОГ. :sniper:
Spanner
Участник
Участник

Сообщение zhan » Чт июл 22, 2010 10:38 am

ну вооот!!так быстро!!!а вообще смеялись над тем что российские машины надо нашпиговывать этими датчиками !!!!
zhan
Бывалый
Бывалый

Сообщение Variator2 » Чт июл 22, 2010 3:48 pm

так а ставится он куда?
Variator2
Участник
Участник

Сообщение Spanner » Чт июл 22, 2010 5:54 pm

zhan
:D . А чего тут угадывать? Ты же сам все написал ;) . Евро 3\проблема после неровной дороги\2005 год\в "обычном" магазине такой датчик не купишь.

Это мог быть только ОН.
Spanner
Участник
Участник

Сообщение sacha » Чт июл 22, 2010 7:26 pm

ставится сие чудо обычно на правый ланжерон, ну потеря мощности
чаще всего из-за датчика скорости.
sacha
Новичек
Новичек

Сообщение Skat » Пт июл 23, 2010 10:00 pm

датчик какого нить ускорения:),т.к. стоит на лонжероне-ловит повышенную вибрацию от дороги.
Skat
Прохожий
Прохожий

Сообщение ENK » Сб июл 24, 2010 11:58 am

Skat писал(а):датчик какого нить ускорения:),т.к. стоит на лонжероне-ловит повышенную вибрацию от дороги.

Skat,читай внимательней,уже угадали.
ENK
Участник
Участник

Сообщение Roman » Сб июл 24, 2010 12:28 pm

Как-то попадалось что-то с названием типа "датчик неровной дороги" :smile: Долго смеялся - к примеру на нормальных машинах по сигналам аналогичных датчиков меняются настройки подвески (жесткость амортизаторов), ну а что можно сделать с тазом, кроме как удушить движок в конец - так и не придумал. А тут как оказалось конструктора так и сделали... :smile:
Roman
Модератор

Сообщение vav » Сб июл 24, 2010 5:25 pm

Roman писал(а):тут как оказалось конструктора так и сделали...

На самом деле задумка была по этому датчику другая,чтобы при движении по нашим дорогам не записывались ошибки Р0300-Р0304.Но получилось как всегда.
vav
Участник
Участник

Сообщение RVD » Сб июл 24, 2010 6:17 pm

По этому поводу есть то ли шутка, то ли реальность. Один чел купил новую Tоету и поехал домой. Когда ехал по хорошей дороге все было ОК! Потом закончился хороший асфальт и пошла обычная асфальтовая дорога после ремонта. И вдруг на панели приборов загорелась надпись и упала тяга. Когда он ее перевел, оказалось машина просила водилу "Съехать с обочины" на нормальную дорогу. :lol:
Может российский автопром решил брать пример с японцев? ;)
RVD
Профи
Профи

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов