Вот как получилось

Отвечайте на вопросы и присылайте свои. И у Вас есть реальная возможность получить призы от www.carsoft.ru

Сообщение Ал » Ср июн 09, 2010 8:00 am

alexur писал(а):провода высоковольтные

"Кривые" что-ль?
Ал
Участник
Участник

Сообщение alexur » Ср июн 09, 2010 3:26 pm

Короче дело было так.Этот деятель запузырил трехэлектродные свечи.Я их в ведро отправил не меряя и в новом вв проводе на 3цилиндре сопротивление оказалось раза в три больше,чем надо.После замены свечей на штатные и замены провода двигатель зашептал и показатели встали в норму.Обьяснить происходящее могу только наводкой с вв провода.Там от ДМРВ И РХХ до него как раз рукой подать.Ну и далее все складывается .ИМ требует больший ток ,там и шаги всего на 5-6 уплывали,а вот ДВРМ зашкаливало.Если что не так,прошу поправить.
alexur
Прохожий
Прохожий

Сообщение Luntz » Ср июн 09, 2010 4:33 pm

Не думаю, что наводка с вв может повлиять на маф и тем более на рхх ;) , а вот плохие свечи могут быть причиной очень неустойчивого хх( но про это-ни слова) и скачков мафа и до 18кг/ч. А какое было сопротивление на вв проводе? Наличие сопротивления( не обрыв)-это уже не так плохо :D
Luntz
Участник
Участник

Сообщение alexur » Чт июн 10, 2010 6:42 am

На нормальных проводах 3,5-5ком на одном порядка14ком

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

а холостой ход и не был неустойчивым,Ну так движок чуть-чуть подрагивал.НО С заменой свечей и провода простот заурчал как кот сытый.
alexur
Прохожий
Прохожий

Сообщение Sergunja » Чт июн 10, 2010 12:00 pm

14 кОм не так уж и страшно, хотя правильно что поменял. я тоже думаю что дело не в наводках. если как ты пишешь что машина хандрит при разгоне то свечи и были виноваты. для этого их и надо проверять под давлением.
Sergunja
Бывалый
Бывалый

Сообщение Misha » Пт июн 11, 2010 7:22 am

а чем плохи трехэлектродные свечи? ведь у них просто ресурс больше и все... или они просто не подходили к этому двигателю, тогда понятно
Misha
Участник
Участник

Сообщение mixdiur » Пт июн 11, 2010 10:53 am

А может свечи были с внутренним сопротивлением? Да плюс с распределённым провода..
:roll:
mixdiur
Бывалый
Бывалый

Пред.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов