M 271. Театр абсурда

Отвечайте на вопросы и присылайте свои. И у Вас есть реальная возможность получить призы от www.carsoft.ru

Сообщение reporter » Пн апр 19, 2010 11:57 am

тогда задний зонд))
reporter
Участник
Участник

Сообщение Spanner » Пн апр 19, 2010 12:20 pm

:sniper: :frfr: :app: . В яблочко. На одном авто( где до +25 доходило) зад работал в минус уже( по факту осцилом) а комп его видел как 0- 0.2. На другом авто зад висел в 0.45-0.5, ну и добавки были в районе 10-15ти %

Я акуел :mad: . Когда понял кто водит меня за нос. При широкополосной передней лямбде ГЛАВНАЯ задняя :shock: . И пока зад не покажет выше 0.7 интегратор будет "плюсовать" :wink:
Spanner
Участник
Участник

Сообщение diusha » Пн апр 19, 2010 1:14 pm

не успел :(
diusha
Бывалый
Бывалый

Сообщение Misha » Вт апр 20, 2010 8:27 am

Тема интересная, сам на 112-ом натыкался на похожую проблему http://forum.autocd.com/viewtopic.php?t=22515
, только у меня из-за того что задний зонд висел постоянно ниже 0.5 комп ругался на старение переднего зонда на этой голове, поменяв зонд есс-но ниче не изменилось, потом я полез изучать WIS и там рассказано как и что, но суть в том что по сигналу заднего зонда комп просто изменяет "время задержки" при переходе из обогащения в обеднение (и наоборот) по зонду а не сразу переключает. Т.е. если в классической системе передний зон прыгнулд из 0.1 в 0.8В то комп сразу начинает беднить шажками, то тут если накоплена задержка по заднему зонду комп ниче не делает а ждет некоторое время (смесь бедноватая) и только потом начинает беднить...

это про обычный зонд.
ЗЫ: по факту оказалось что обе лямбды левой головы и передняя и задняя работали со смещением, т.е. у них съехала характеристика и переключения были не около лямбда(соотношение воздух/топливо) 1.0 а где-то наверное около 0.9 (на обогащенной смеси)
Misha
Участник
Участник

Пред.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов