вот те и сани!

Отвечайте на вопросы и присылайте свои. И у Вас есть реальная возможность получить призы от www.carsoft.ru

Сообщение vasaby » Вт мар 10, 2009 12:42 pm

Олег Н-ск писал(а):В данном случае "паразитный байпас" - он же подсос. :D
..

Не вводите людей в заблуждение. Подсосом называется поток воздуха из подкапотного пространства в закрытое пространство входного воздушного тракта между воздушным фильтром и и ГБЦ.
vasaby
Профи
Профи

Сообщение Spanner » Вт мар 10, 2009 3:34 pm

vasaby писал(а):Да что вы к автору прицепились? Подсоса не было, был паразитный байпас. Темка интересная.
Ну кому как! по мне флуд на ровном месте а не темка :wink: . Позволю себе еще одно замечание по поводу "байпаса". Я думаю что большенство встечалось с порванной диафрагмой обратного клапана на топливной рампе, и как следствие попадание топлива через шланг управления обратным клапаном во впускной коллектор. Следуя вашей терминологии это явление следует называть "паразитным прогревочным режимом" наверное.и т.д. Надеюсь никого не обидел.С уважением Spanner.
Spanner
Участник
Участник

Сообщение Олег Н-ск » Вт мар 10, 2009 7:49 pm

vasaby писал(а):
Олег Н-ск писал(а):В данном случае "паразитный байпас" - он же подсос. :D
..

Не вводите людей в заблуждение. Подсосом называется поток воздуха из подкапотного пространства в закрытое пространство входного воздушного тракта между воздушным фильтром и и ГБЦ.

Андрей Николаевич, опровергать "правильную техническую терминологию" не берусь, ибо глупо...
Олег Н-ск
Участник
Участник

Сообщение vasaby » Ср мар 11, 2009 11:15 pm

shpuntik
Лень мне открывать рабочий ноут и делать копию вакуумной системы из Изитроника.
Поверьте на слово. На этом моторе есть EGR. Вторая трубка идет на соленоид управления свирл-заслонками.
vasaby
Профи
Профи

Сообщение vasaby » Чт мар 12, 2009 11:09 am

Вы на картинку внимательнее взгляните. Что, оба входа соленоида под вакуумом? Как он тогда вакуум с актуатора отключает?
Вложения
sunny.PNG
sunny.PNG (33.92 КБ) Просмотров: 4141
vasaby
Профи
Профи

Пред.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов