Прикол с ксантией.

Отвечайте на вопросы и присылайте свои. И у Вас есть реальная возможность получить призы от www.carsoft.ru

Сообщение m.s » Вс окт 12, 2008 9:29 pm

Ситроен ксантия 2000г 1,8 механика. Попросили посмотреть сигнал звуковой. Другой работы не было. Чё там, думаю фигня, 5 минут работы. Знал бы я чем эта фигня обернётся :sad: Приезжает. Сразу машину на подъёмник. Гляжу - опа! Дукалка одна и разъём с неё снят, даже чуть окислится успел. А, блин, халява, халява :D :D :D ! Чищу, проливаю спреем для контактов втыкаю на место. Фа-Фа!! Всё работает. Рупь в кассу, вон нафиг. Приполз клиент, по заказу всё оплатил, посигналил, всё гут, даёт на лапу. Попросил телефончик. Уехал. Через 5 минут звонит:
- Эта... у меня машина сигналит...
- Дык... Ёпт... :? Вы же просили, я сделал.
- Она всё время сигналит!!
- Как всё время?
- Ну, не всё время, а когда ключ из замка зажигания выдёргиваю! Подойдите пожалуйста, я около офиса, не могу от машины отойти... :sad:
Иду за шлакбаум. Машина стоит перед самым парадным. Около неё чел в непонятках :( :( :( Вытаскиваю ключ - орёт. Вставляю - орёт. Поворачиваю на первый щелчёк - заткнулась. Поворачиваю назад - молчит. Выдёргиваю ключ -опять орёт !!! :shock: :shock: :shock: :mad: Тут до меня доходит, что это не фига не халява, а геморой мне на всю жопу... :sad: Чел не при делах, машину только купил. Пришлось ещё покувыркаться минут 20. Сделал прямо на улице, под машину не лазил. Сбегал только за вольтметром и торксами. Всё в салоне. Вас улыбнёт, когда расколете этот регбус. :wink:
m.s
Профи
Профи

Сообщение janska » Пн окт 13, 2008 10:20 am

мб под рулевой подушкой без-ти был отогнут контакт на сигнал идущий, раскрутил подушку и подогнул?
janska
Прохожий
Прохожий

Сообщение pennkill » Пн окт 13, 2008 1:50 pm

Неужели плюсом дудится . ??? Вах-вах.
pennkill
Профи
Профи

Сообщение m.s » Пн окт 13, 2008 3:22 pm

Ходим рядом, но не то . Ковырялся я в основном с замком зажигания. Откинул кожух подрулевой и начал откидывать фишки от замка зажигания. Откинул все. Орёт. Скинул петлю иммо. Орёт. :evil: :evil: :mad: :mad: ТВАЮМАТЬ!!!!! Голый замок зажигания, ниодного провода рядом, ключ выдёргиваю - ФАААААААААААААААААА!!!!!!!!! Всё происходит перед входом в офис. Разваленый салон и только мои ноги из под развалин торчат :smile: :smile: :smile: Подтянулись начальнички, начали сыпать тупыми советами. Вежливо послал. Уловил маленький нюанс. Орать машина начинает, когда блокирующий язычёк рулевого вала падает, собственно, на рулевой вал. Примерно так: медленно тянем ключ... ЩЁЛК! - ФААААААААА!!!!!!!!! Подсказка. Дело не в замке и не в контактной группе. :wink:
m.s
Профи
Профи

Сообщение igorjok » Пн окт 13, 2008 3:52 pm

Рулевым валом потёрло провода?
igorjok
Мастер
Мастер

Сообщение m.s » Пн окт 13, 2008 5:07 pm

неа :D Ещё подсказка. Машина была бита и конкретно разбиралась. Причём такое впечатление, что панель приборов пьяные пионеры на место поставили, а потом вспомнили что надо проводку прокинуть. :smile:
m.s
Профи
Профи

Сообщение pennkill » Пн окт 13, 2008 10:28 pm

Хочешь сказать что бибику (штеккер её ) на ключ посадили, подсветки (ореола) замка зажигания. Эт правда если такой имеется :-) Х.з.
pennkill
Профи
Профи

Сообщение m.s » Вт окт 14, 2008 8:49 am

Вот Вам схемку в помочь :D Последняя подсказка. 4+5, в данном случае, не равно 5+4 :wink:
Вложения
Изображение.jpg
m.s
Профи
Профи

Сообщение slavik33 » Вт окт 14, 2008 4:56 pm

Ход мыслей примерно такой - сборщики попутали 4 и 5 на руле местами. Оно начало сигналить, не переставая. Откинули 5 от массы. Всё гуд. НО! только пока язычок блокировки не замассирует руль.
З.Ы. Для этого нужно, чтобы кл.5 внутри руля соединялась с корпусом руля... Точно так же ведёт себя сигнал на ВАЗ 2109, если два проводочка на пластину контактных колец сигнала попутать местами.
slavik33

Сообщение m.s » Ср окт 15, 2008 9:09 am

Ну наконец-то! :D В целом верно. Аирбаговский спиральный шлейф разбегается на 2 поводка: сигнал и цепь пиропатрона; на концах разёмы - папы. Ответная фишка, с двумя мамами, была разломана. Каждую мамку мотанули изолентой, и впихнули от балды. Массу не трогали. Потом, когда клему АКБ на место поставили и машина заорала, почесали репу и просто скинули разъём с сигнала. Так машину и втюхали. А потом это подарок мне подогнали. Уж сколько раз обжигался на этих "просто снятых фишках"... Всем спасибо.
m.s
Профи
Профи

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов