черезмерное усердие

Отвечайте на вопросы и присылайте свои. И у Вас есть реальная возможность получить призы от www.carsoft.ru

Сообщение audivw » Пт сен 19, 2008 1:10 am

Думаю что незачто было критиковать.Он полностью положился на тебя
Хотелось бы видеть в нем не тупого исполнителя, а думающего человека. Тем более - процесс диагностики был у него на глазах.
Кирилл конструктивно невидно перемещение тяги если создать разрежение вручную хотя бы через зеркало?Ты уж несерчай если чего то непонимаю
Видно. Подаю разряжение - разряжение держится (нет лишних отверстий :D ) - тяга еле шевелится. Весь путь шланга не виден. Какой вывод первым просится? :smile: Вот и я про лопатки подумал :smile:
Возникает вопрос для чего тогда нужен был Кирилл в вопросе с турбиной?
Рад бы был быть не нужным :D Подручный - молодой, опыта мало, машин дорогих пока боится, поэтому обучаю - "погружением в среду". Да и слово критика - слишком уж "критично" Вы оценили - так, смеясь - указал на недочеты, мои и его. А то что снял-поставил турбокомпрессор - только на пользу ему - опыт.
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение igorjok » Пт сен 19, 2008 7:22 am

audivw писал(а):Да и слово критика - слишком уж "критично" Вы оценили - так, смеясь - указал на недочеты, мои и его.

Тогда всё в порядке :DКонечно на пользу пойдёт.А то сразу ПРИМАТ.Жалко парня стало.
igorjok
Мастер
Мастер

Сообщение RVD » Пт сен 19, 2008 9:12 am

igorjok писал(а):
Konstantin1972 писал(а):работник должен получить плату за свою работу в любом случае

В работе должно присутствовать два аспекта .Это материальное вознаграждение и моральное удовлетворение.Тогда работа в радость.

Это идеальный вариант, но такое, к сожалению, бывает крайне редко.
RVD
Профи
Профи

Сообщение pennkill » Пт сен 19, 2008 9:18 am

Подручный - молодой, опыта мало, машин дорогих пока боится, поэтому обучаю - "погружением в среду". Да и слово критика - слишком уж "критично" Вы оценили - так, смеясь - указал на недочеты, мои и его.

Кирилл, посмотри на спину. У тебя там случайно не белые крылья . :-)

Нужно чтобы ученик сначала тебе песок и воду в вёдрах два года таскал (на дачу например), физически крепнув при этом. А уж потом его в ушу-изм посвящать и научить отделять мозг от тела. :-) :-)
pennkill
Профи
Профи

Сообщение Karmen-a » Пт сен 19, 2008 9:20 am

Кстати, у меня полгода назад был случай с А606, после неудачной попытки другого сервиса починить Хруслер. Как раз лез код по L-R, честно сказать , код не помню, но Л-Р точно. Так как раз были сорвано несколько болтов по блоку. Там резьбы такие нежные. Так, на заметку.
Karmen-a
Новичек
Новичек

Сообщение Днепропетрович » Пт сен 19, 2008 9:27 am

igorjok писал(а):Я тоже максималист.Провести следствие по поиску крышки бачка мало смахивает на работу и диагноста и механика
Никто следствие не проводил . Это в письменном виде так долго , а на самом деле я подошёл поставить новую крышку и опустил взгляд .
igorjok писал(а):После Вашего ошибочного диагноза если примат Вас поставит перед фактом что причина не в этом как Вы будете себя чувствовать извинитесь перед ним или или на правах хозяина и как опытного мастера найдёте отмаску типа все ошибаются?
Я приношу извинение при всех , даже при клиентах . От этого мой авторитет не падает .
Konstantin1972 писал(а):Ошибаются все, но наемный работник должен получить плату за свою работу в любом случае (особенно после диагноста или мастера).

Если работа сделана не качественно , то оплату за неё не получает не только работник но и я как хозяин . Я вообще не беру за неё деньги с клиента. Если механик пытается списать брак на неопытность , то предлагаю ему поработать не на 50% как профи, а на 30% как ученику . И никакой ответственности . Ещё никто не согласился . Значит он считает себя мастером . Пусть тогда работает качественно.
Днепропетрович
Бывалый
Бывалый

Сообщение m.s » Пт сен 19, 2008 11:40 am

По ло реверс есть целая куча сервисных белютеней. И не всегда это блок соленоидов. Даже чаще виновата гидравлика. Есть там неподпружиненый клапанок- часто подвисает, особенно если где-то начинается износ и стружка.
m.s
Профи
Профи

Сообщение sasha-vyborg » Вт сен 23, 2008 12:26 am

г-н Днепропетрович,а Вы сами что-нибудь ремонтируете,кроме замены крышек бачка стеклоомывателя?
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

Сообщение Jheka » Вт сен 23, 2008 8:09 am

Пора тему во флейм переносить....
Jheka
Мастер
Мастер

Сообщение m.s » Вт сен 23, 2008 8:45 am

Одмин! Зокрывай тему, отож подерутсо :box:
m.s
Профи