A6 BDW после замены сцепления.

Отвечайте на вопросы и присылайте свои. И у Вас есть реальная возможность получить призы от www.carsoft.ru

Сообщение Александр_68 » Пт фев 29, 2008 10:39 am

Косвенно проблема по ошибке ДПКВ !!! Но какая??? Несколько вариантов :( Может трабл с этим клятым комплектом сцепления ?
Александр_68
Бывалый
Бывалый

Сообщение Vovchik_tag » Пт фев 29, 2008 11:17 am

Ну могу сказать следущее, что подкинув ДПКВ от Волги( благо он по основным размерам подошел) мы и подтвердили эту бредовую гипотезу, которая была бредовой на первый взгляд. Ну или казалась.
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение pennkill » Пт фев 29, 2008 11:36 am

Ну хорошо,вернёмся к истоку. ты пишешь что осца симпатичная ,полагаю по форме. А по амплитуде сигнала ?

Неужели вы подкинув Волговский датчик, помолились .Боже ,помоги завести эту чёртову колесницу,рабу твоему божьему Вовчику. Ибо чада мои , зависят тоже от тебя, и молятся со мной ,полагаясь на твою милость свыше. Аминь .Перекрестились старообрядческим перстом, и датчик вновь обрёл силу сигнала. :-) :-)
pennkill
Профи
Профи

Сообщение Jheka » Пт фев 29, 2008 3:36 pm

Я бы подумал на зазор, кабы не это -
vovchik_tag писал(а):осцилка симпатичная

Может что с ротором с которого читает датчик?

Добавлено спустя 46 секунд:

Я бы подумал на зазор, кабы не это -
vovchik_tag писал(а):осцилка симпатичная

Может что с ротором с которого читает датчик?

Маховик не снимали?
Jheka
Мастер
Мастер

Сообщение Vovchik_tag » Пт фев 29, 2008 7:29 pm

Ну как и обещал. :D Ближе всех к разгадке разгадке подобрался Pennkill. Проблемма была действительно в разъёме. Но разъём был целый без каких либо признаков повреждения, ну разе что вылезшее одно из резинывых уплотнений на проводе. После ого как все проверили,убрали мусор с датчика вроде машина пару раз нормально завелась,а потом опять,ну мы давай все перепроверять с пристрастием, нифига, пишет ошибку в момент пуска и все тут, подрезали уплотнитель в самом разъему(разбух от масла,мешал защелкнуться) еще раз все пересмотрели,ну вроде все нормально а неисправность есть. Безусловно и на сам датчик грешили,но както критериев для его приговора было явно мало, ну я предположил, а насторожил меня вылезший уплотнитель провода, что может быть, в момент работ, выдернули провода и потом воткнули как попало( схемы на авто не было) коллеги мои это вариант сразу отмели, легче провода порвать, чем выдернуть их из разъема( а провода там малого сечения), осмотрели еще раз разъем, особых нареканий нет,но есть некоторые изъяны,но не криминальные. Ну покумекали взяли и подкинули волговский, ну а там уже вся свобода для маневра, ну и спровоцировали опять неисправность,сняли осцилки,потом перебросили местами провода и вуаля. Ну остальное дело техники. Вот так шаловливые ручки могут ввести в затуп, и пыхтеть ничего не надо :smile: И разъём целый и датчик целый и провода целые,но стоят не по месту вот и гадай. Невольно вспомнилось высказывание:" Что бы надежно спрятать вещь нужно положить ее на самом видном месте" :D Уж не знаю что там у механиков получилось, как выдернулись провода ,но факт отстается фактом.
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение igorjok » Пт фев 29, 2008 7:56 pm

Выдернуть могли в том случае если провода от датчика крепились жёсткими скобами к КПП.Удивляет другое .Почему клиент необратился после замены сцепления к людям которые меняли сцепление.По горячим следам было легче обнаружить косяк.
igorjok
Мастер
Мастер

Сообщение Vovchik_tag » Пт фев 29, 2008 8:19 pm

Ну обратился, а что толку, у нас в город так сложилось у тех кто занимается механикой нет возможности разбиратся с подобными вещами.Пригоняли к нам фиата( Как на Настиных фотках) типа просто фазы проверить после капиталки, итог : перепутанные местами расперед валы и объяснения механика что они одинаковые и их перепутать невозможно. Удивительно как ваще завел и клапана не погнул.
Vovchik_tag
Бывалый
Бывалый

Сообщение igorjok » Пт фев 29, 2008 8:32 pm

vovchik_tag писал(а):Ну обратился, а что толку, у нас в город так сложилось у тех кто занимается механикой нет возможности разбиратся с подобными вещами.

Здорово.Портачить значит есть возможность.
vovchik_tag писал(а):. Удивительно как ваще завел и клапана не погнул.

Опытный небудет заводить после любого ремонта без прокрутки вручную.ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ НИГЛАВНЕЙШИМ ПРАВИЛОМ.Какой бы небыл крутой механик.Это непозволительно .Ну чтобы потом приключений на задницу небыло.Потом раскажу интересную историю произошедшую 31 декабря правда давненько это было.Это для любителей употреблять на работе.Все беды от возлияний на рабочем месте даже 31 и при простой работе.
igorjok
Мастер
Мастер

Пред.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов