c-3 робомех

Отвечайте на вопросы и присылайте свои. И у Вас есть реальная возможность получить призы от www.carsoft.ru

Сообщение korupZZioner » Пн янв 21, 2008 5:05 pm

Он, ругаться на мотор должен был по любому.....
korupZZioner
Бывалый
Бывалый

Сообщение m.s » Пн янв 21, 2008 6:53 pm

Правильно! Щётки! И им не кирдык. Меряю сопротивление - 70 ом... Упс.. Чёт многовасто... Однако не обрыв, потому и не матюкалась. Кормлю тупым аккумуляторным плюсом - ХРЕН! Беру самую тяжёлую отвёртку из набора - 10 ударов по голове. Опять кормлю - пошёл! Переполюсовка - стоит... :( Ещё 10 ударов в голову. Тут моторчик понял, что я его ща замочу и, что пора просыпаться. Ну пролил ещё все направляющие синтетической гипоидкой 75-90. Дал команду встать в положение для установки - встала. Поставил всё на место, запустил режим адаптации - крысатааа! :smile: Елозила она минут 5, написала всё гут. Передёргиваю зажигание... Тваю мать... В приборке горит прочерк вместо текущего положения, машина не заводится :mad:
Как Вы думаете, что мне ещё пришлось сделать, чтобы эта ПАДЛА заработала?
m.s
Профи
Профи

Сообщение Koom » Пн янв 21, 2008 8:26 pm

m.s писал(а): Как Вы думаете, что мне ещё пришлось сделать, чтобы эта ПАДЛА заработала?

принести кувалду и положить перед машиной :smile:
Koom
Прохожий
Прохожий

Сообщение m.s » Пн янв 21, 2008 8:45 pm

Не , ну я понимаю, ЛИТР, ДВА - ну я ж не враг своему здоровью :smile:
Ещё по мотору не было ниодной версии.
m.s
Профи
Профи

Сообщение korupZZioner » Вт янв 22, 2008 9:11 am

Если прочерки-должна на что то ругаться.Со сцеплением как дела обстоят ? Даёшь в студию ошибку-в моторном или КП !
korupZZioner
Бывалый
Бывалый

Сообщение m.s » Вт янв 22, 2008 10:24 am

А вот хрен! В приборке прочерк, ошибок нет. В моторе то, что в начале поста, и отношения никакого. Ещё через 8 минут Машина завелась и поехала, даже с моторными ошибками. С ними разберёмся позже. Я даже из салона не вылазил и в руках у меня был только сканер. Процедуа адаптинга начинается со сцепления. Если со сцеплением чёт не так, процедура прерывается. Тем ни менее. Я использовал ещё одну сервисную функцию, кроме адаптации. И ваще этот сименс коробочный редкая тупая дрянь. :evil:
m.s
Профи
Профи

Сообщение korupZZioner » Ср янв 23, 2008 2:45 pm

Классная штука, я в своё время при учёбе в Самарском политехе писал курсовой проект и расчёты по этой штуке.... Так что наработки есть и у наших инженеров.....
korupZZioner
Бывалый
Бывалый

Сообщение m.s » Чт янв 24, 2008 12:06 pm

Эх Самара городок, беспокОЙнаяя :smile:
Ладно... Хорош Вас мучать наверно. Я просто запустил тест исполнительных механизмов. Прощёлкал все передачи, передёрнул сцепление. потом передёрнул зажигание, и усё гут :sad:
должно так быть, не должно - букварь молчит. Главное, что помогло.
Но что же было с мотором? Цитата:
В моторном Р1645 Датчик дросселя жёсткая точка сравнение, Круизконтроль сравнение, лимит скорости сравнение. Первая ош. висит постоянно, остальные труться, через нект. время вылазят снова. Промыт дроссель, перетыкана вся проводка эбу, проверены датчики дросселя, датчик педали - всё в норме. Дроссель по внешним признакам адаптится нормально. когда машина заводилась - газу слушалась нормально, холостой без вопросов. Шо захер??? Поспрашал на форуме - все дружно посоветовали заменить дроссельную. Зря...... Чуть не встрял на 3 листа евро... Вовремя спохватился, не стал подписывать. Менять ничего не пришлось. Вся проводка и перефирия живая. Это что касается движка.
Когда коробка очнулась я начал гойсать на подъёмнике и заметил что чек по мотору погорел с минутку, и погас. :? Лезу в моторный - ошибки сидят. Для решения проблемы ничего кроме сканера не понадобилось. Даже задницу не оторвал. И машина , даже с кодами ехала вполне прилично. Подсказка. Мультимарочный ПДЛ2000 этого бы не сделал :smile: Ну усё, дожимайте.
m.s
Профи
Профи

Сообщение pennkill » Пт янв 25, 2008 2:35 pm

Мультимарочный ПДЛ2000 этого бы не сделал

Серёга,когда вскроеш карты,потом,скажи - какая у тебя версия ПО на PDL 2000, т.е. чего он не смог по конкретно твоей ситуации.
pennkill
Профи
Профи

Сообщение m.s » Пт янв 25, 2008 11:59 pm

Вне зависимости от версии пдл не может кодировать конфигурацию эбу... В кодировках был коряво прописан круиз, почему то был датчик сцепления, и типа отсутствовал БСИ :smile: Такое бывает, когда перепрограммят, а конфигурацию посмотреть забудут... А потом начинают на обум тыкать... Урроды блин, чуть мозги об эту машину не сломал. Да ладно, лиха беда начало, дальше будет веселей :smile:
Всем спасибо.
m.s
Профи
Профи

Пред.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов