Что за приколы с EWS-3.

Отвечайте на вопросы и присылайте свои. И у Вас есть реальная возможность получить призы от www.carsoft.ru

Сообщение audivw » Вс дек 02, 2007 8:36 pm

Что то туплю. Дай подсказку - дефект нашел внутри блока ЕВС или на его периферии?
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение ViktorW » Вс дек 02, 2007 8:47 pm

Внутри все чисто,даже километраж не мотали.
ViktorW писал(а):Это одна из 2 осровных неисправностей в электронике или электрике.
Ты можеш их назвать,основные неисправности?Ну и повторить почему ключ постоянно меняет свой номер?
ViktorW
Профи
Профи

Сообщение igorjok » Вс дек 02, 2007 8:51 pm

Не хотел вам мешать но кажется всетаки просадка АКБ
igorjok
Мастер
Мастер

Сообщение ViktorW » Вс дек 02, 2007 9:27 pm

2 igorjokсовсем не мешаеш.Нет,я вобще без зарядного устройства не работаю,да и зарядное устроиство поддерживает 40А и ни каких пульсаций,фирменное.Так каких 2 основных дефекта в электрике? :D
ViktorW
Профи
Профи

Сообщение audivw » Вс дек 02, 2007 9:40 pm

Ты можеш их назвать,основные неисправности?Ну и повторить почему ключ постоянно меняет свой номер?
Две основные неисправности? ты имеешь в виду классику? Контакт где его быть не должно, и нет контакта где должен быть...? Да...забыл узнать, а помимо сопротивления антенны, проверка на сопротивление относительно массы авто - проводилась ? (петля где то на кузов коротит) вообще то одна из обязательных проверок.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

igorjok писал(а):Не хотел вам мешать но кажется всетаки просадка АКБ
Наоборот....я не совсем понимаю, почему никто не участвует больше в вопросе. Или BMW никому больше не интересна как конструкция?
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение ViktorW » Вс дек 02, 2007 9:46 pm

audivw писал(а):Две основные неисправности? ты имеешь в виду классику? Контакт где его быть не должно, и нет контакта где должен быть...?
Ну конечноже :D А вчера я пропустил эту фразу
audivw писал(а):- цепь антенны, и саму антенну (которую ты поменял).
.Но вот почему я его оуенил только на 50%.Проблема была именно в цепи антены(и Ты не однократно на это указывал).Проверены на массу и плюс,сопротивление,и даже что нет ни в одном тест блоке,на раздолбанность контакта.Контрольный контакт папка лез в мамку,как в молодую. :mad: Тогда я подключил адаптер ЕВС чтоб посомотреть что нибуть,и удивился что ЕВС стал работать болие стабильно.Подумал радиопомехи,поставил экран,=0.Рез 5 передергивал,результат,с адаптером работает почти стабильно,на прямую посоянно меняет номер.
А как фото прикрепить.Резвязка близко.
ViktorW
Профи
Профи

Сообщение audivw » Вс дек 02, 2007 10:01 pm

В фишке выходы на антенну слишком "заизучали" ? :smile:
Фото прикрепляется просто....жмешь кнопку вставить вложение, дальше выбираешь, и вставляешь.
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение ViktorW » Вс дек 02, 2007 10:08 pm

audivw писал(а):В фишке выходы на антенну слишком "заизучали" ?
НЕТ.Я же писал
ViktorW писал(а):на раздолбанность контакта.Контрольный контакт папка лез в мамку,как в молодую.
Но проблема именно в контакте,поставил 2 ремонтных провода на разъеме ЕВСа цепи антены и ЕВС заработал стабильно.Что было с контактом.Скажу сразу,не залит и визуально все О.К.
ViktorW
Профи
Профи

Сообщение audivw » Вс дек 02, 2007 10:15 pm

погоди.... на разъеме ЕВС (блок) - папы...на разъеме антенны (антенна) тоже папы. В ответных разъемах - мамы. Какой контрольный контакт (папа) лез как в молодую? )) хороший эпитет...возьму на вооружение))
В целом я понял, что не было четкого контакта на антенне. Но детали угадывать...тут нужно видеть...может быть провод был плохо завальцован в маму, может быть что другое...нужно видеть самому конструкцию
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение igorjok » Вс дек 02, 2007 10:15 pm

Не участвуют видимо потому ,что несовсем владеем ситуацией по БМВ.Принцип работы иммо отличается немного от др авто.Но всеравно интересно.Хотя и много похожего.
igorjok
Мастер
Мастер

Сообщение audivw » Вс дек 02, 2007 10:21 pm

igorjok писал(а):Не участвуют видимо потому ,что несовсем владеем ситуацией по БМВ.Принцип работы иммо отличается немного от др авто.Но всеравно интересно.Хотя и много похожего.
Принцип транспондера Филлипс 7930-35 или емули на элмосе (робмик), ничем не отличается от других авто, использующих этот идентификатор
Основной алгоритм работы иммо в БМВ - как видим, тут уже не причем.
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение ViktorW » Вс дек 02, 2007 10:30 pm

К ЕВСовскому разъему(мамка)всовываю соответствующий контакт типа папка,лезет очень плотно,ну как в молодости до родов :D .А замена всетаки помогла. Мистика.Сам так думал,да и сомнения мучали,Привез замененные контакты домой и под микроскоп.Что я там увидел?
ViktorW
Профи
Профи

Сообщение audivw » Вс дек 02, 2007 10:34 pm

Ой....Витя....даже не знаю, что там можно увидеть в микроскоп...наверное орган...как в молодости до родов :smile:
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение igorjok » Вс дек 02, 2007 10:38 pm

Согласен.Больше конечно мне ближе ваген группа.Но техника поиска неисправностей очень похожа.Потому и слежу за вашей дискуссией.Очень интересно.
igorjok
Мастер
Мастер

Сообщение ViktorW » Вс дек 02, 2007 10:40 pm

2 audivw
:D :D :D :D :D забавно. :D А вот правильный ответ.Смотри фото.Теперь ты поймеш что Твой ответ только на 50% точен.Где стрелка,там не зажато и видимо дребезг вносил изменения в передаваемые данные.
Вложения
kontaktEWS.jpg
kontaktEWS.jpg (21.67 КБ) Просмотров: 5439
Последний раз редактировалось ViktorW Вс дек 02, 2007 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
ViktorW
Профи
Профи

Пред.След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов