Что за приколы с EWS-3.

Отвечайте на вопросы и присылайте свои. И у Вас есть реальная возможность получить призы от www.carsoft.ru

Сообщение ViktorW » Сб дек 01, 2007 4:41 pm

Притащили Е-39,2002, дизель,ключ ромбик,не крутит стартер.Беда началась с похолоданием,раньше изредка не крутил,а теперь редко когда крутит.Сам стартер рабочий,в ДДЕ ошибка таймаут от ЕВС.В ЕВС 1 ключ не опознан,других ключей конечно нет,в статусе постоянный и переменный код не действителен.Хотел заказать ключ,но остановило то что в статусе,ключ постоянно меняет свой номер!!!ТО он 1,потом не выходя из этого меню,он вдруг 12,еще ждем он уже 29,52 и опять 1.Заменил антену,результат тотже.На решение проблемы ушло пол дня,было слишком много отвлекающих вещей,доп.сигналка и ни в тему спорадическе моргающая лампочка аирбага .Я был в шоке.
ViktorW
Профи
Профи

Сообщение audivw » Сб дек 01, 2007 8:02 pm

Первое что приходит на ум, при таком раскладе - R контакт. Коннект с блоком MRS - был четкий? Что там за вариант мультимедии ? MID BM ?? как они себя вели?

Добавлено спустя 1 час 38 минут 46 секунд:

Подумал после.... (мигание подушки ввели в заблуждение) в нулевом положении замка, ЕВС еще четко работает некоторое время (время прописывается в кодировании, обычно 10 секунд), значит R не причем.
Сейчас на часик съезжу по делам на работу, по дороге подумаю :D
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение ViktorW » Сб дек 01, 2007 8:45 pm

audivw писал(а): R контакт

частый дефект,но это не тот случай.Аирбаг ошибок нет,а вот когда пробуеш стереть то пишет REJECT ECU,похоже ему хана,но он ни при дела.
audivw писал(а):в нулевом положении замка, ЕВС еще четко работает некоторое время (время прописывается в кодировании, обычно 10 секунд),
не проверил так-как реле не всегда втягивалось,то и не отпускалось после выкл.зажигания.MID и все остальное рабоиает нормально,щиток ни на что не жалуется.Нави нет.Причину нашол совершенно случайно. :sad:
ViktorW
Профи
Профи

Сообщение audivw » Сб дек 01, 2007 9:43 pm

Ок, тогда исключим еще влияние доп-сигналки. Не было дистанционного запуска, с отдельной петлей, и спрятанным ключом в недрах?
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение ViktorW » Сб дек 01, 2007 9:58 pm

У нас и без допа?Конечно чтото было,какойто транспордер,но система поставлена крайне акуратно и чтоб ее отключить надо былоб снять панель.Поэтому искал другие причины и оказался прав.
audivw писал(а):Не было дистанционного запуска, с отдельной петлей
имееш в виду второй родной ключ?Нет!
ViktorW
Профи
Профи

Сообщение audivw » Сб дек 01, 2007 10:14 pm

Ок. Не будешь возражать, если беседа примет несколько иной формат? Я не знаю, какими инструментами ты "щемил" неисправность, поэтому буду думать, что исключительно с помощью ГТ.
Поворачиваем ключ, на ЕВС приходят все нужные питания (проверяем лампочкой, тем более, их не так много) - цепь антенны, и саму антенну (которую ты поменял). После чего, если вышеназванное исправно, я вставляю в замок чужой ключ (про время, ты меня не понял - это не то, что после извлечения ключа, можно завести авто в течении 10 секунд любым механическим) и смотрю как ЕВС видит фиксированный код. Если видит хорошо - бракуем родной ключ. Если видит плохо (скачет код) - наверняка проблема в елмосе ЕВС.
ГТ показывает только номер ключа, и тот факт, который ты говоришь, убеждает меня в том, что фиксированный код читается криво.
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение ViktorW » Сб дек 01, 2007 10:31 pm

Все правильно,я так и делал,питание контролькой О.К.Сопротивление антены 8,6 ом не разъеме ЕВС,всеравно на всякий случай меняем,результат 0.Вешаем антену и тыркаем чюжой ключ,результат тотже,
ViktorW писал(а):ТО он 1,потом не выходя из этого меню,он вдруг 12,еще ждем он уже 29,52 и опять 1.
???.Ставим чужой ЕВС (правда под рукой бал только с резиновым ключом).Результат тотже но картинка на экране ГТ меняется гдето в 2 раза реже,но всеравно то он 1 то 4 то 54??? :( Почему?
ViktorW
Профи
Профи

Сообщение audivw » Сб дек 01, 2007 10:46 pm

Т.е. ты хочешь сказать, подключил другой ЕВС, сбоку подключил антенну, куда вставил другой ключ, родным ключом повернул замок (подал питание) и другой набор тоже не смог определить свой ключ????
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение ViktorW » Сб дек 01, 2007 11:14 pm

Да,подменный ЕВС на осноной разъем и подменную антену на антенном разъем,тудеже суну ключ от подменного ЕВСа,а зажигание включаю родным ключем.От родной антена разъем отключен.И таже история!!!Не напрегайся на ноч,а то спать будеш плохо. :D .Все что ты написал,все правильно и смеюсь предположить,что даже еслиб ТЫ делалбы эту машину,то время и нервов потратилбы довольно много.Работаю не первый день и проверил все согласно плану проверки :D и немного больше из практики,но такого не встречал.Точнее это так не проявлялось.А дефект стандартный.
ViktorW
Профи
Профи

Сообщение audivw » Сб дек 01, 2007 11:19 pm

нет уж...напрягусь...дай еще часик подумать... :D Попутно....не было в автомобиле источников сильных электромагнитных полей? Хм..хотя если дефект стандартный.... думаю
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение ViktorW » Сб дек 01, 2007 11:28 pm

Нет, часик я не продержусь.Откликнусь завтра вечерком.Может и другие поднапрегутся.
ViktorW
Профи
Профи

Сообщение audivw » Сб дек 01, 2007 11:48 pm

ок...отстраняемся от процедуры ЕВС-ключ.....вернемся к процедуре ЕВС-ДДЕ. Тайм-аут .... Питания все на месте. Провод евс-дде порядок...
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение Igorukr » Вс дек 02, 2007 12:21 am

Неколько раз приходилось менять ignition swithch on E39 body. Во всех случаях видимой неисправностью была горящая в пол накала лампочка Air Bag, проблем с EWS небыло. Может и в этом случае начинать с питания?
EWS кроме ДДЕ общается с компютером кузова, может там собака порылась?
Igorukr
Участник
Участник

Сообщение audivw » Вс дек 02, 2007 3:32 am

Может и в этом случае начинать с питания?
Все питания ОК....проверены контрольной лампочкой.
EWS кроме ДДЕ общается с компютером кузова, может там собака порылась
ЕВС сидит на кузовной шине, и по ней же диагностируется сканером. Но проблема в неопределении своего ключа - это ислючительно внутренняя проблема ЕВС. Так же как и проблема тайм-аута с ДДЕ.
Думаем до завтра. Наверное сегодня выходной)))
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение ViktorW » Вс дек 02, 2007 8:00 pm

2 audivw Прогулялся,отдохнул и заново перечитал твои ответы.Почемуто вчера не заметил(честно)одной фразы,которую можно былобы в 50% принять за правильный ответ.Почему 50% поймеш в конце :D .Так что упрощаю задачу.
audivw писал(а):Хм..хотя если дефект стандартный.... думаю
Это одна из 2 осровных неисправностей в электронике или электрике.Ну и теперь наверное повториш правильный ответ.Правильный ответ в твоем 3 сообшении.
Последний раз редактировалось ViktorW Вс дек 02, 2007 8:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
ViktorW
Профи
Профи

След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов