Не сработали подушки, почему?

Отвечайте на вопросы и присылайте свои. И у Вас есть реальная возможность получить призы от www.carsoft.ru

Сообщение Атикин » Сб ноя 10, 2007 4:49 pm

Хундай санта FE 2007г.в. 12 дней как из автосалона. Сильный удар в перёд,(замена лонжерона левого) Подушки не сработали. В процесе ремонта увидели что авто уже красилось,может не всё но водительская дверь точно (два слоя краски) А вопрос вот какой - почему? Кто - то предположил что на новых авто если не пристёгнут ремнём то подушки не сработают. Ответа я не знаю.
Атикин
Прохожий
Прохожий

Сообщение Jheka » Сб ноя 10, 2007 6:23 pm

То что из салона, не факт, что новьё! :x

Подключись к контроллеру, есть ли ошибки?
Jheka
Мастер
Мастер

Сообщение llamer » Сб ноя 10, 2007 6:23 pm

Ну, если считать Хундай автомобилем...Но на всех прочих авто подушки должны срабатывать независимо от ремней. При незастегнутом ремне не сработает система преднатяжения ЭТОГО ремня....
llamer
Бывалый
Бывалый

Сообщение vasaby » Сб ноя 10, 2007 8:22 pm

llamer писал(а):Ну, если считать Хундай автомобилем...Но на всех прочих авто подушки должны срабатывать независимо от ремней. При незастегнутом ремне не сработает система преднатяжения ЭТОГО ремня....

Не стоит так категорично обобщать. Можно попасть впросак... :D
vasaby
Профи
Профи

Сообщение Атикин » Сб ноя 10, 2007 8:51 pm

Да,думал вопрос простой, заинтересовало ещё больше. Сервис у нас маленький, диагностикой японцев не занимаемся, тем более новых. Я тоже считал что ремень для преднатяжения.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

vasaby писал(а):
llamer писал(а):Ну, если считать Хундай автомобилем...Но на всех прочих авто подушки должны срабатывать независимо от ремней. При незастегнутом ремне не сработает система преднатяжения ЭТОГО ремня....

Не стоит так категорично обобщать. Можно попасть впросак... :D

Не понял ответа.Честно сказать,ждал ответа именно от Вас. Да дело и не в том есть там аэрбаги или их в автосалоне кто то себе на жигули поставил. Сталкивался не раз когда не срабатывали - потому что не было чему сработать. Интересно другое, действительно ли что если не пристёгнут, то и подушки не сработают.
Атикин
Прохожий
Прохожий

Сообщение ViktorW » Сб ноя 10, 2007 9:02 pm

llamer писал(а):При незастегнутом ремне не сработает система преднатяжения ЭТОГО ремня....

Это кто тебе такие сказки рассказал???Множество подтяжек НЕ ИМЕЕТ датчика замка,это раз.2,на машинах где есть контакт замка,в зависемости от ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА СТРАНЫ ИМПОРТЕРА,пристегнутый или не пристегнутый ремень влияет на доли секунд сработки основных подушек!!!И последнее,по официальным данным аирбеги КОРЕКТНО сработают только если все исправно,по неофициальным и по практике сработают всегда.Вариянт только один,сдох процессор.
ViktorW
Профи
Профи

Сообщение Jheka » Сб ноя 10, 2007 9:37 pm

Атикин писал(а): Сервис у нас маленький, диагностикой японцев не занимаемся, тем более новых.

Хюндай обозвать японцем - не много ли чести?
Jheka
Мастер
Мастер

Сообщение vasaby » Сб ноя 10, 2007 9:49 pm

Сейчас даже на дешевых хюндаях есть концевики ремней. Логика работы SRS обычно в ремонтном мануале досконально не описана. Поэтому сказать, почему не сработали, могут только представители завода. А вообще случаи не срабатывания на новых авто очень редкие были. Как впрочем и случаи необъяснимого срабатывания. Вполне может быть, что не был превышен порог по фронтальному и боковому замедлению. В этом случае могут сработать только ремни. Или вообще ничего.
vasaby
Профи
Профи

Сообщение Атикин » Сб ноя 10, 2007 10:46 pm

Всем спасибо за ответы.Я так понял что сработать должны были. Не зависимо от того был пристёгнут водитель или нет.
Атикин
Прохожий
Прохожий

Сообщение llamer » Вс ноя 11, 2007 6:32 pm

ViktorW писал(а):
llamer писал(а):При незастегнутом ремне не сработает система преднатяжения ЭТОГО ремня....

Это кто тебе такие сказки рассказал???Множество подтяжек НЕ ИМЕЕТ датчика замка,это раз.2,на машинах где есть контакт замка,в зависемости от ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА СТРАНЫ ИМПОРТЕРА,пристегнутый или не пристегнутый ремень влияет на доли секунд сработки основных подушек!!!И последнее,по официальным данным аирбеги КОРЕКТНО сработают только если все исправно,по неофициальным и по практике сработают всегда.Вариянт только один,сдох процессор.

Во-первых, не надо вырывать фразу из текста! Главное, что я хотел сказать - сработка подушек не завязана на факт "пристёгнутости"!!! Во-вторых, я как-то и не припомню автомобиля, в котором преднатяжение работает независимо от того пристегнут или нет! Хотя тут я могу и ошибаться!И не надо зацикливаться на "датчике замка" - он есть не увсех! Может также использоваться датчик в катушке, который отслеживает, вытянут ли ремень.
llamer
Бывалый
Бывалый

Сообщение ALEX WEISLER » Вс ноя 11, 2007 8:31 pm

Интересный случай произошел месяц назад у нас в сервисе с Паджеро2003 года Машина попадая в ямки левой стороной глохла!
Ну решили что дело в плохой массе на кузов и заведеную машину подняли на подъемник чтобы по покрышке и ходовым частям кувалдой постучать и определить заглохнет или нет

Или удар по колесу нерасчитали или по кузову кувалдой задели

НО АИРБЕГ ОТКРЫЛСЯ!!! ремни естествено небыли подключины :D
ALEX WEISLER

Сообщение ViktorW » Вс ноя 11, 2007 8:48 pm

ALEX WEISLER писал(а):НО АИРБЕГ ОТКРЫЛСЯ!!! ремни естествено небыли подключины
но подтяжки сработали тоже?
2llamer
llamer писал(а): Главное, что я хотел сказать - сработка подушек не завязана на факт "пристёгнутости"!!!

Тут ты прав на все 100.Ну а по остальным,вопрос может быть спорным особенно если сравнивать допустим БМВ и Хюндай или Киа.Например в последнкй 7 бмв,каждая седушка содержит датчик задници,чтоб не стрелять не нужными.
ViktorW
Профи
Профи

Сообщение Alexs » Вс ноя 11, 2007 11:54 pm

На Santa FE NEW если человек не пристегнут - ничего не сработает.
Корейцы боятся убить своей подушкой.
Alexs
Прохожий
Прохожий

Сообщение audivw » Пн ноя 12, 2007 12:37 am

Или удар по колесу нерасчитали или по кузову кувалдой задели
Несколько лет назад, разбирал, ради интереса инерционные датчики систем безопасности, и поимел представление, на каком принципе работает система определения столкновения. Не знаю, как надо дать кувалдой в стационарный автомобиль, чтоб система безопасности определила столкновение достаточное для запала пиропатронов.. Он, по меньшей мере должен от этого удара с подъемника слететь.
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение skopintsev » Пн ноя 12, 2007 12:51 am

llamer писал(а):Во-вторых, я как-то и не припомню автомобиля, в котором преднатяжение работает независимо от того пристегнут или нет!

В W210, например. Причём на ровном месте. Без всяких ударов. Какая-то у них партия была. Сейчас не помню.
skopintsev
Участник
Участник

След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов