х5 заглохла и не заводится

Отвечайте на вопросы и присылайте свои. И у Вас есть реальная возможность получить призы от www.carsoft.ru

Сообщение alarm exp » Пт сен 21, 2007 10:30 pm

дизель 2006 года. покатал слегка по территории сервиса и встал. не заводится. на слух подозрительно работает левый топливный насос. ошибок не пишет. по прибору более пол бака топлива. в прозрачной трубке подачи топлива вялотекущее шевеление дизельки с пузырями воздуха.
alarm exp
Новичек
Новичек

Сообщение audivw » Пт сен 21, 2007 11:56 pm

1. Какой Х имеется в виду 53 или 70 ?
2. Можно ли исключать нештатные конструкции? (сигнализации, иммобилизации, дебилизации сигнализаторщиков-допщиков)
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение pennkill » Сб сен 22, 2007 1:39 am

-Штурман,приборы - 20.
-Что 20 ?
-A что приборы ? :-)
pennkill
Мастер
Мастер

Сообщение alarm exp » Сб сен 22, 2007 9:18 pm

Е70 2006 года не бывает.
нештатные ситуации исключаем. во-первых потому, что это не интересно для "викторины", во-вторых потому, что обычно блокировки сигнализаторщиков приводят к появлению ошибки. (если вдруг знаете такую, которая не приводит - сообщите- очень интересно).

завели через 5 минут не прибегая ни к какому инструменту, проверив одну дежурную причину, но самое интересное, что не эта причина в итоге оказалась "косяковой".

еще подсказка- не надо глубоко копать в теорию работы двигателя.
alarm exp
Новичек
Новичек

Сообщение Rusik » Сб сен 22, 2007 9:37 pm

alarm exp писал(а):Е70 2006 года не бывает

Ошибаетесь.
alarm exp писал(а):по прибору более пол бака топлива

Наверно это ответ
Вложения
Е70.rar
(170 КБ) Скачиваний: 548
Rusik
Модератор

Сообщение audivw » Сб сен 22, 2007 9:42 pm

(если вдруг знаете такую, которая не приводит - сообщите- очень интересно).
Блокировки на силовых цепях насоса (ов) после штатного реле, дополнительными приспособлениями или своими релюшками - никак не контролируются блоком, поэтому ошибок никаких не будет.
по прибору более пол бака топлива
А при диагностике щитка приборов, сколько топлива в каждом "полубачии"?
завели через 5 минут не прибегая ни к какому инструменту, проверив одну дежурную причину, но самое интересное, что не эта причина в итоге оказалась "косяковой".
Полагаю, что дозаправили машину, и она завелась. Но не работал (был забит)струйный насос по перекачке топлива в баке.
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение ViktorW » Вс сен 23, 2007 7:43 pm

alarm exp писал(а):по прибору более пол бака топлива

По дефекту похоже что меньше чем пол бака.За 5 минут ни 1 насос не замениш,а пузырьки означают что не хватает топлива.
ViktorW
Профи
Профи

Сообщение vladd » Вс сен 23, 2007 11:16 pm

Как-то знакомый товарищ решил привезти в своем "Москвиче" 412 пару железных плит. После километра-двух машина задергалась и все такое. Чинить на дороге пытались в итоге - затащили на стоянку на ночь.
В итоге: с утра пришла "умная мысль" ему. Открыл багажник и сдвинул в сторону одну из плит, которая частично передавила резиновый шланг топливопровода.
Посему, могу предположить, что причина оказалась в чем-то подобном, то есть лежит "на поверхности" и с каким-то глубоким вмешательством не связана. Например, отпущенный хомут, фиксатор и т.д. То есть, шел подсос воздуха или не работал дренаж топливного бака.
vladd
Участник
Участник

Сообщение Vadim AA » Пн сен 24, 2007 12:11 am

Перекачка наверняка.
Vadim AA
Участник
Участник

Сообщение audivw » Пн сен 24, 2007 2:04 am

на слух подозрительно работает левый топливный насос. ошибок не пишет
Неувязочка....что в ДДЕ 5, что в 6 - при отсутствии топлива запуска не будет, и при этом блок управления обязательно выругается на то, что недостаточное давление подкачки топлива.
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение alarm exp » Вт сен 25, 2007 12:23 am

audivw: Блокировки на силовых цепях насоса (ов) после штатного реле, дополнительными приспособлениями или своими релюшками - никак не контролируются блоком, поэтому ошибок никаких не будет.

audivw: ....что в ДДЕ 5, что в 6 - при отсутствии топлива запуска не будет, и при этом блок управления обязательно выругается на то, что недостаточное давление подкачки топлива

to audivw: так будут ошибки, или нет?
alarm exp
Новичек
Новичек

Сообщение audivw » Вт сен 25, 2007 1:25 pm

to audivw: так будут ошибки, или нет?

2alarm exp
Подловили на слове :D. Буду точнее - можно отрубить насос, и блок не продиагностирует неисправности в электрической цепи, но на дизельном двигателе для запуска, производится контроль давления подкачки. Если оно ниже нормы, запуска не будет. В бензиновых моторах данные блокировки не приводят к появлению ошибок (к примеру - сгорел у вас насос - сопротивление через щетки и якорь - бесконечность - ошибки будут?)
P.S. Но есть виды нештатных блокировок, которые вообще никаких ошибок не наводят в моторном блоке - к примеру блокировка 15 плюса на моторку.
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение Олег ТМ » Вт сен 25, 2007 1:54 pm

audivw
audivw писал(а):P.S. Но есть виды нештатных блокировок, которые вообще никаких ошибок не наводят в моторном блоке - к примеру блокировка 15 плюса на моторку.

......не совсем понимаю,как в таком случае быть с синхронизацией EWS-DME в случае попытки несанкционированого запуска......я так думаю -она должна "слететь"....или как?
Олег ТМ
Бывалый
Бывалый

Сообщение audivw » Вт сен 25, 2007 9:12 pm

......не совсем понимаю,как в таком случае быть с синхронизацией EWS-DME в случае попытки несанкционированого запуска......я так думаю -она должна "слететь"....или как?
Если в таком виде, хотя бы на полметра прокатить машину - то да :D
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение alarm exp » Ср сен 26, 2007 9:23 pm

золотая мысль от audivw!
я не к вопросу почему х5 заглох, тут Rusik догадался по постановке вопроса ;) о том, что топливо кончилось, а датчик уровня нае-ся. у авто пробег 300км, год стояла без движения, наверное отсюда и такой редкий трабл.
я о том, что количество ошибок часто, на мой взгляд, связано с состоянием систем авто в момент первопричинного трабла, и в частности, двигалась ли авто в этот момент или нет. поэтому иногда спорить о том что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно выскочить из ошибок, а что -нет может быть бессмысленно.
to audivw: ни в коем случае не хочу вас "ловить на слове", просто иногда хочется проследить за логикой толкового мастера, чтобы учиться и на чужом опыте.
можно и меня половить на слове, показывая на примере етки, что е70 бывает и 2006 года. етку я видел, а е70 2006 - нет. хотя клиентских уже штук 50 прошло, но даже первый демо бился 2007-м. а в конце 2006 конвейер со старыми х5 был полностью закрыт на пару месяцев, и перестроившись на е70 заработал, кажется, в марте 2007. так что, теоретически, наверное, штук десять и выпустили в 2006 ручной сборки , для краш тестов и т.п., но мы их вряд ли увидим. :D
alarm exp
Новичек
Новичек

След.

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов