пежо 607 HDI FAP 4HX 2000 г.

Отвечайте на вопросы и присылайте свои. И у Вас есть реальная возможность получить призы от www.carsoft.ru

Сообщение biyuv » Вс июл 08, 2007 11:07 pm

суть истории такова, коробка ZF 4HP20 сказала ГАВ, отправили в ремонт, контора сильная, не портачат, вернулась коробка. пока суть да дело, были еще кое какие ремонты в машине, регулятор на насосе поменяли, 4 форса новых, машина стояла долго... машина - такси ( важно ). хозяин снял с нее гребешок и повесил на другое авто, так же он поступил с другими атрибутами ( счетчик, GPS ). пришла коробка из ремонта, поставили - все чудесно, пришел хозяин, вернул кое что из девайсов, возникли затруднения с оплатой, он вернулся за тачкой через неделю, машина не едет, коробка сразу заходит в аварийку и все... поковырялись, ничего не находим, тачка то стояла... ошибка по датчику выходной скорости вращения, вход в коробку там датчик индуктивный, выходной датчик - датчик холла. вроде как жалуется на обрыв, проверяем прозваниваем все пучком... сняли коробку отправили обратно, те звонят - коробка в порядке.... внимание вопрос! что я нашел сегодня?
biyuv
Участник
Участник

Сообщение vasaby » Вс июл 08, 2007 11:15 pm

Счетчик...
vasaby
Профи
Профи

Сообщение biyuv » Вс июл 08, 2007 11:28 pm

счетчик что?
biyuv
Участник
Участник

Сообщение m.s » Пн июл 09, 2007 12:43 pm

Откуда берёт сигнал скорости таксометр??
m.s
Профи
Профи

Сообщение biyuv » Пн июл 09, 2007 2:14 pm

в принципе ты прав, но счетчик отключен, чел подумал и примотал этот провод на корпус, а чего, он ведь черного цвета, значит "-". нам он нихуя не сказал, он и сам не придал этому никакого значения...
biyuv
Участник
Участник

Сообщение m.s » Пн июл 09, 2007 2:37 pm

ОТ ГАНДОН... Была похожая фича с госовским крайслером 300м. Ездит цельный генерал, вадила прапор. Долго я не мог воткнуть какого хера с сигналом выходного вала творится... А он, сцуко, к его цепи фартецелу падмоточную присобачил - и молчит как партизан!! :evil:
m.s
Профи
Профи

Сообщение Вова » Пн июл 09, 2007 10:00 pm

biyuv писал(а):выходной датчик - датчик холла. вроде как жалуется на обрыв, проверяем прозваниваем все пучком...

А кто так прозванивал хорошо???
Вова
Бывалый
Бывалый

Сообщение biyuv » Вт июл 10, 2007 10:36 am

кто кто, я. один из его контактов звонился на корпус, я не придал этому значения.
biyuv
Участник
Участник

Сообщение Shtyr@ » Вт июл 10, 2007 10:31 pm

На эту тему, у меня недавно мой товарищ таксист себе в митцубиси галант 2000г. магнитолу сам подключил. После чего спидометр перестал работать, а в этом корыте на штатную сигнал скорости заведен. А этот идиот почему то лишние провода массу и сигнал скорости вместе скрутил, и заизолоровал! :D А массу магнитолы соответсвенно на подсветку посадил. Во веселуха была.
Shtyr@
Новичек
Новичек

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов