M52 BMW

Отвечайте на вопросы и присылайте свои. И у Вас есть реальная возможность получить призы от www.carsoft.ru

Сообщение audivw » Сб апр 07, 2007 1:04 pm

520 1998 год.
Жалоба - не едет. Осмотр - ошибок в блоке не содержалось. Сел -проехал, чтоб самому точнее понять - действительно, "не едет", при чем так, будто у авто сзади прицеп подвешен "американский" для выезда на пикник..(со спальней и джакузи)
Опрос клиента - с чего началось? Оказалось он такую купил...и уже гоняет по станциям, где все ему втирают ,что 520 так и должна себя вести (мол, что же ты хотел...два литра всего)
Когда прокатился со сканером, обнаружил, что мало воздуха как то машина потребляет...Ремонт прошел без замены деталей, правда клиент огорчился....он даже не знал, что ему шило такое подсунули....и поехал собирать деньги на другой ремонт. :smile:
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение Vadim AA » Сб апр 07, 2007 4:29 pm

Может глушитель шума на впуске выскочил из патрубка ?
Vadim AA
Участник
Участник

Сообщение Rusik » Сб апр 07, 2007 5:50 pm

Привод дроссельной заслонки мотора или АСЦ?
Rusik
Модератор

Сообщение audivw » Сб апр 07, 2007 7:25 pm

В точку.

Полный расклад. Хорошая подсказка была ,когда я достаточно резко тормозил и не увидел срабатывания АБС...хотя машина явно ползла юзом. Шестерню с тросом на эту заслонку размолотило по каким то причинам, и застопорило...трос цел, но натянут ... и заслонка была закрыта на 3/4. Спросите меня - а почему лампочки на щитке не горели? .....при попытке подключиться диагностикой к блоку АБС = нет связи...полез разбираться... видимо кто то серьезно был озадачен этой проблемой....проводка до блока вся взорвана...блок колупался не единыжды. Светодиоды (ABS ASC) в щитке погасили методом "мульки". Отвязал трос и открыл заслонку...машина поехала.
Осталось только блок торможения запустить.
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение Vadim AA » Сб апр 07, 2007 8:32 pm

audivw писал(а):
В точку.

Полный расклад. Хорошая подсказка была ,когда я достаточно резко тормозил и не увидел срабатывания АБС...хотя машина явно ползла юзом. Шестерню с тросом на эту заслонку размолотило по каким то причинам, и застопорило...трос цел, но натянут ... и заслонка была закрыта на 3/4. Спросите меня - а почему лампочки на щитке не горели? .....при попытке подключиться диагностикой к блоку АБС = нет связи...полез разбираться... видимо кто то серьезно был озадачен этой проблемой....проводка до блока вся взорвана...блок колупался не единыжды. Светодиоды (ABS ASC) в щитке погасили методом "мульки". Отвязал трос и открыл заслонку...машина поехала.
Осталось только блок торможения запустить.

У меня версия такая была , хотя-бы про отсутствие связи с АБС написал .
Vadim AA
Участник
Участник

Сообщение audivw » Сб апр 07, 2007 8:49 pm

Vadim AA
Была бы слишком явная подсказка.....
А если честно ,я не шел сразу кратким тестом. меня интересовал только мотор.
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение Misha » Сб апр 07, 2007 8:52 pm

а объясните лпиз ламеру что такое ASC и как блок АБС тут завязан на тему тяги? как я понял в ХХХ перед ДЗ есть ишо одна ДЗ которой некий блок управляет и она как раз ограничивала расход воздуха? и эта заслонка этой ASC управлялась?
Misha
Участник
Участник

Сообщение audivw » Сб апр 07, 2007 9:04 pm

правильно понимаешь.
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение PitStop » Вс апр 08, 2007 1:07 am

В том то и прикол что лампу ASC загасили а то сразу понятно было бы и тема сюда наверное не попала :)
PitStop
Участник
Участник

Сообщение audivw » Вс апр 08, 2007 10:42 am

А блок управления АБС - еще старый))) за бардачком....
audivw
Мастер
Мастер

Сообщение ViktorW » Пн апр 09, 2007 1:56 pm

Встречались такие,а вот была одна,тоже 520,тоже не ехала и ошибок небыло,и АСЦ ни при делах.Когда появился дефект ни кто не знает,так-как обнаружен после кузовных,деланых в нескольких сервисах.Редуктор поставили от 540,вот и не тянет.
ViktorW
Профи
Профи

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов