Чиповые тахографы

В данном разделе обсуждаем все связанное с ремонтом грузовиков и автобусов Mercedes, Volvo, Scania, MAN, DAF, Iveco, Renault, Neoplan европейского и американского рынков. А так же диагностического оборудования для диагностики и ремонта двигателей Cummins, Caterpillar, Perkins, Komatsu и др.

Сообщение avelon » Сб сен 03, 2011 1:28 pm

Всем привет! Имеется Актросы второй серии с проблемой по езде без чипа! вопрос- как без вмешательства в мозг тахи,подкорректировать пробеги?

-- Сб сен 03, 2011 1:29 pm --
avelon
Участник
Участник

Сообщение Крымчанин » Вс сен 04, 2011 11:10 pm

никак
либо выкидывать тохо
Крымчанин
Мастер
Мастер

Сообщение avelon » Пн сен 05, 2011 7:27 pm

Не,Серж! так не пойдёт !Крепко накладно для клиента - на 250 штуках машин (европейских) такую хрень затевать- вопрос возникает после того как водятелы гоняют либо без чипа либо на магнитах- интерес возник по тому как себя поведёт таха при подключении домотки вместо датчика?
avelon
Участник
Участник

Сообщение Крымчанин » Пн сен 05, 2011 9:58 pm

от блин
читал читал так и непонял чего точно нужно
я сейчас в дубаёвке
могу уместных грузовиков спросить
Крымчанин
Мастер
Мастер

Сообщение avelon » Вт сен 06, 2011 1:15 pm

перевожу- нужна домотка отстающего от официального километража на таху с чипом
avelon
Участник
Участник

Сообщение Крымчанин » Вт сен 06, 2011 10:45 pm

avelon писал(а):перевожу- нужна домотка отстающего от официального километража на таху с чипом

сделаем
только сколько заплатите ?
Крымчанин
Мастер
Мастер

Сообщение avelon » Ср сен 07, 2011 12:33 pm

Готов обсудить этот вопрос !!!
avelon
Участник
Участник

Сообщение Крымчанин » Ср сен 07, 2011 9:38 pm

тогда звони 13 сентября
когда уже вернусь в украину
был сегодня у местных грузовшиков
так они ваще парня из москвы дёргают к себе на месяц и он им всё делает
Крымчанин
Мастер
Мастер

Сообщение avelon » Чт сен 08, 2011 1:39 pm

жди звонка!
avelon
Участник
Участник

Сообщение stasbug » Вс сен 18, 2011 1:23 am

avelon
Чтото тут бред вы написали.
Пробег пишется в цифровой тахограф одинаково что с картой он идет что без карты.
Данные в тахе хранятся около полугода точно, с точностью до минуты.
Скорость, обороты двигателя, пробег, время, какая работа была, какой водитель.
Это все выдается по запросу полицаю или любому контролироющему органу.
Проникновение внутрь тахи если она сименс-вдо чревато моментальной смертью тахи.
И даже если вы ее откроете, будите приятно удивленны схемотехникой этого девайса.
Если там стоунбридж стоит, то там несколько легче обстоят с этим делом.
Далее, подкладыванием магнита на новых датчиках китас2 тоже сильно делу не поможешь, все зависит от силы магнита, но в основной части не помогает.
Кратковременые искажения сигнала интерпритируются как попытка обмана датчика и тоже пишутся в память
При таких симптомах могут отправить на сервис на дополнительную диагностику, и там уже специально обученные люди очень быстро обнаруживают следы подмотки и всякого вмешательства в работу тахи (знаю из опыта очень близких перевозчиков... Штраф пришол на пол машины, были очень этому рады).
Сигнал от датчика идет кодированный, код индивидуален для каждого датчика. Другой работать не будет.
И что значит крепко накладно для клиента? 250 траков при средней стоимости сцепки в 100 тысяч евро, накладно прогнать каждую машину через тахосервис и потратить на это по 100 евро на машину?
Мне вот нравятся эти люди. Какой штраф фирме будет если поймают водителя с переработкой по времени ? первый раз отделается предупреждением, а второй раз штраф выше 2 тысяч евро будет. Два штрафа, и можно весь парк машин обслужить на эти деньги.
Опять эти перевозчики пытаются найти у кого бы подешевле а то и вообще даром все сделать.
Стоимость вопроса, проити обучение и купить себе тахотестер. На Украине стоимость вопроса всего вместе с оформлением документов всех разрешительных и со всеми лицензиями выходит гдето в 10 тыс американских.
stasbug
Прохожий
Прохожий

Сообщение avelon » Пн сен 19, 2011 12:04 am

stasbug писал(а):Кратковременые искажения сигнала интерпритируются как попытка обмана датчика и тоже пишутся в памятьПри таких симптомах могут отправить на сервис на дополнительную диагностику, и там уже специально обученные люди очень быстро обнаруживают следы подмотки и всякого вмешательства в работу тахи (знаю из опыта очень близких перевозчиков... Штраф пришол на пол машины, были очень этому рады).Сигнал от датчика идет кодированный, код индивидуален для каждого датчика. Другой работать не будет.

И тогда для чего польша вся возле заставы сидит на магнитах- если бы данный девайс не останавливал таху ни один бы водитель их бы не покупал- и проблему эту я давно знаю! и ДАС может снимать ошибки по езде без чипа и езде на магните - а то что полицай не будет совать в автоса без подозрений диагнозу -я тоже уверен! Вопрос не в этом- для фирмы водители-пушечное мясо , и переработка и скоростные всё лежит на их плечях (водил)
avelon
Участник
Участник

Сообщение durasell2007 » Пн сен 19, 2011 8:03 pm

прошу прошения Ув. Avelon а Вы на чьей стороне? интересуюсь с той целью, что на данном этапе очень активно на машинки ставят ЖПСЫ с контролем топлива и т.д. и кстати передовики в производстве оборудования именно белорусские товарисчи( сами работаем с таким оборудованием). и насколько мне известно в данной ситуации домотка не поможет.
а экономия 100 евро на сервисном обслуживании и 250 машин у хозяина не вяжутся.каждому кто купил новый актрос выгодней платить за сервисное( насколько мне известно в европе очень хорошие условия гарантийного и пост гарантийного ремонта с хорошими скидками при условии обслуживании в фирменных центрах) - дабы потом не стоять посреди поля неметчины и не ждать техпомощь за 2т ойро
durasell2007
Участник
Участник

Сообщение Рома90 » Вс авг 24, 2014 12:48 pm

Работаю на тех осмотре. Имею большой опыт с тахографами. По своему отпыту могу сказать что все манипуляции жестко пресекаются и проверются легко. Любое вмешательство, неправильный ввод записываются в памяти устройства.
Рома90
Прохожий
Прохожий

Сообщение sasha-vyborg » Чт окт 26, 2017 4:13 pm

Я не понял, чьи деньги пытаемся сэкономить: водителя или хозяина?
sasha-vyborg
Мастер
Мастер

• Новые сообщения
  • Сообщения без ответов