Авто СД и КарСофт

Форум Авто СД и КарСофт
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2006 2:46 am 
Вообще я меняю автомобиль раз в год, покупаю в начале года и продаю в конце года. Предпочитаю подержанных «Европейцев». Но суть не в этом. Пришел январь. Время покупки нового «друга». И как на зло показывают передачу про автобизнес подержанных автомобилей. Тут и вскрылась вся подноготная происхождения в России подержанных иномарок. Ну-у ,думаю, попал. Порылся в нете, убедил себя еще раз в моих худших опасениях. Выходит я покупаю авто за 25 тыс.евро, а они мне втюхивают конструктор ? Мало ли, подушки не сработают при аварии или выбросит с дороги. Нет, думаю, надо искать выход из положения, новую дешевую иномарку не хочу, привык к хорошим машинам. Из просмотренной передачи я вдруг вспомнил, какой-то мужик на CAPART (аукцион такой) все тыкал прибором в кузов машин. Я начал искать в нете информацию, и нашел чудо-приборчик. Он определяет толщину лакокрасочного покрытия машин. Заводское покрытие имеет толщину слоя 110-140 мкм (это мировой стандарт), то на перекрашенной машине эти показатели 200-300 мкм, в зависимости от качества покраски. Но цена прибора меня не порадовала, просят от 700 евро до 2000 евро. Начал искать на зарубежных сайтах. Нашел в Германии по сходной цене 270 евро+ доставка до России 40 евро. Созвонился. Какой-то Her на другом конце провода заверил меня, что нет смысла заказывать у них т.к. в России есть их представитель. В итоге купил в Москве этот толщиномер за 10500 руб. Потыкал во дворе по машинам, вроде работает. Еду на авторынок. Подхожу к первому «мерину». Посидел, посмотрел , с хозяином сошлись в цене. И тут…Я достаю из широких штанин….Хозяин машины не сразу понял что к чему. А когда оправился , попросил осмотреть какую-нибудь другую машину, что бы не привлекать внимание. И так я потыкал четыре машины, прибор показывает то 190, то 350, то 240. Сначала думал сломался, но нет на соседних машинах прибор показывает 120-135. Пятая машина оказалась чистая, по всему кузову 132-137. Вот такие пироги.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 12:09 pm 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 6:57 pm
Сообщения: 42
Откуда: Когалым
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ТАК ЕГО, Теперь он со свом приборчиком полезет на другие форумы пропихивать. А я при необходимости, пользовалсь магнито, пусть это примитив,но тоже помошь.


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2017 10:44 pm 
Прохожий
Прохожий

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 10:35 pm
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
нам перед покупкой машины друзья сразу порекомендовали с толщиномером прийти. мы тоже поискали в инете. недешево его купить. но зато нашли компанию, которая оказывает подобные услуги. получилось гораздо дешевле, да и специалист в этом больше разбирается нежели мы. это на заметку кто тоже планирует купить поддержанное авто!


Вернуться к началу
  Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
www.AutoCD.info